Здравствуйте Настя
Конкретный срок для исключения из РКЛ законодательно не установлен. Обновление данных в реестре зависит от нескольких факторов:
Поступление информации от пограничных служб. После пересечения границы данные о выезде передаются в МВД. Этот процесс может занять некоторое время.
Обработка сведений в МВД. После получения информации о выезде сотрудники миграционного контроля должны её верифицировать и внести изменения в рее стр
Что нужно сделать
Направить обращение в МВД. Можно сделать это через консульство или напрямую в территориальный орган МВД. В заявлении нужно указать, что вы выехали из РФ, и приложить подтверждающие документы: копию паспорта с отметкой о пересечении границы, миграционную карту и т. п..
Заявление пишется в свободной форме на имя начальника территориального подразделения МВД. В нём следует указать персональные данные и основания для исключения из реестра.