Законно ли банк внес штраф из-за мизерной недоплаты?

зДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ЕСТЬ КАРТА РЕНИСАНС БАНКА. пОНЕЙ ОСУЩЕСТВЛЯЛА ПОКУПКИ, ПО ТЕЛЕФОНУ МНЕ НЕ ГОВОРЯТ КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ МОЕЙ КАРТЫ. ТАК КАК СПРАШИВАЮТ КОДОВОЕ СЛОВО, ГОВОРЮ. ОТВЕЧАЮТ НЕ ВЕРНО. пРОШУ ПО ПАСПОРТНЫМ ДАННЫМ ОТКАЗЫВАЮТСЯ. оФИСА БАНКА У НАС В ГОРОДЕЕ НЕТ, НУЖНО ЕХАТЬ, ЕХАТЬ В БАНК НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, ТАК КАК ДаЛЕКО. Плачу можно сказать наугад, по смс сообщениям, которые приходят некоректно. в том месяце заплатила 1000, до 16 числа как положено, стали приходить смс сообщения что я непогасила кредит, я подумала что это какая то ошибка, в итоге после 16 числа стали надоедлевые звонки что у меня просрочка, девушка мне объяснила с банка что я не доплатила всего 10 рублей и что мне теперь штраф 750 рублей. Я наследующий день пошла положила 50 рублей. Мне пришла смс что я задолженность погасила. Я успокоилась подумала что штраф сняли раз пришла смс. Но через три дня возобновились звонки, звонят в любое время, я им объясняю ссылаясь на смс, они слушать не хотят и требуют чтоб я заплатила чтраф с которым я не согласна. Что мне делать подскажите, подавать в суд или ехать в сам офис разбираться.

, Светлана, г. Ярославль
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно почитать ваш договор. Наверняка за просрочку оплаты установлен штраф 750 руб.

Вам нужно проехать в банк и поговорить с ними