8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание могут назначить по статье 228 часть 2, если ранее был угон машины?

Помогите пожалуйста. Что будет, если моего жениха посадили под арест

за то,что нашли у него шоколад (что-то типа травы, я точно не знаю, знаю что его курят). Сказали крупный размер, статья 228 часть 2. Под арестом он до второго суда, не известно когда он. И до этого он у друга угнал авто, но они с ним всё решили. Но между собой всё решили, а письма в суд по угону приходили, но они были после суда уже, и он получается 2 раза не явился на суд по угону.как я поняла сейчас он в сизо, ждёт суда по 228 часть 2. И вот, сейчас задержали и с этим шоколадом... что будет? Если суд решит его посадить, то на сколько? Дайте пожалуйста информацию, я очень вас прошу. Ранее не судим, только административные были

Показать полностью
, Аноним, г. Красноярск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

При отсутствии судимости, полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности, отсутствии обстоятельств, отягчающих наказание и особом порядке рассмотрения дела суд может применить положения ст. 73 УК РФ (Условное осуждение).

Из Вашего вопроса не совсем понятно, что там насчет угона. Было ли уголовное дело? Прекращено ли оно или нет?

1
0
1
0
Аноним
Аноним
Клиент, г. Красноярск

По угону друг его сказал - всё нормально, не переживайте...сейчас собираю характеристику на жениха, судимости у него ранее не было.. Как я думаю,что прекращено, раз тот с применением пришёл

Если по угону было уголовное дело, то с уверенностью говорить о его прекращении за примирением можно лишь имея на руках постановление суда о прекращении уголовного дела.

Кстати на сайте суда с большой вероятностью тоже можно посмотреть какое решение принято по делу об угоне (если дело в суд направлялось).

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Максимально наказание в виде лишения свободы — 3 года. Согласно статьи 228 УК РФ:

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Согласно статьи 73 УК РФ При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства, собирайте характеристики с места жительства, работы, грамоты и т.д.

Удачи!

0
0
0
0

Минимальное наказание 3 года, максимально 10 лет.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если человек не судим, то по угону (при условии, что вменяется часть 1 ст. 166 ук) можно подать заявление о примирении, если друг не возражет. Суд может прекратить это дело. Что касается ст. 228 ч.2 ук, то преступление тяжкое, оно не может быт прекращено по не реабилитирующим основаниям. Вместе с тем, Условное осуждение не исключено в такой ситуации. СОбирайте на друга положительные характеристики, сведения о заболеваниях, детях, иных иждивенцах если есть, предоставьте это всё следователю. Это общие советы. Постарайтесь нанять адвоката, он поможет определиться. Вообще по общим правилам, если ваш друг признаёт вину — можно избрать особый порядок судебного разбирательства, это сократит верхний предел наказания на треть, с 10 лет до 6 лет 8 месяцев. В остальном в части защиты поможет определиться адвокат, который будет в деталях знать дело. В данном случае условное осуждение возможно, нужно только работать в этом направлении.

0
0
0
0
Аноним
Аноним
Клиент, г. Красноярск

На применение друг писал уже. Ну он подошёл к нам,и сказал -все нормально, я всё уладил.. Но на суд нужно было явиться, а мы не знали. Письма приходили после суда уже. Тоесть, получается его в любом случае посадят?

шансы на условно есть

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Предпринимательское право
Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП?
Здравствуйте! Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП? Вообще какой с такой деятельности будет налог
, вопрос №4087355, Сергей, г. Ставрополь
Уголовное право
Добрый день, мужу дали 2.8 поселения по ст.264 часть 2, он отбыл 1.2 когда мы можем подать на удо
Добрый день, мужу дали 2.8 поселения по ст.264 часть 2 ,он отбыл 1.2 когда мы можем подать на удо
, вопрос №4086519, Гульнара Хасановна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.12.2016