Можно ли подать заявление об угоне на машину, оформленную на меня, после развода?

Здравствуйте, скажите муж купил машину и оформил на меня, сейчас мы разведены официально, жили вместе, теперь расходимся, в суд он не подавал, я могу писать заявление на угон машины?

, Надежда, г. Бакал

Здравствуйте, Надежда!

Чисто теоретически Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Но с большой долей вероятности полиция этим делом не заинтересуется, предложит решать все вопросы в суде по гражданскому делу.

Всего доброго!