8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как собрать доказательство, что я не в состоянии платить и проценты, и штрафы по кредитной карте?

тинькофф подад в суд судья сказала что бы я предоставила локазательства что не могу платить проценты и штрафы у меня долг 137.000 тыс. по кредитной карте а банк просит 202.000 тыс. я работаю по договору зп.6 тыс. трудовая на руках у меня несовершенно летняя дочь на неё получаю алименты 1750 руб. как мне составить эти бумаги так как я сама не смогу а на адваката денег у меня нет помогите пожалуйста

, Наталья, г. Владимир
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Предоставьте в суд справку о размере алиментов, справку с работы о размере заработной платы, принесите несколько платежек за жилье и примерно рассчитайте Ваши с дочерью расходы в месяц на жизнь в письменной форме

0
0
0
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Кроме того руководствуйтесь Статья 333.ГКРФ Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Дмитрий Бакланов
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Так же предоставьте свидетельство о рождении дочери и справку о составе семьи — это подтвердит, что она на Вашем иждивении находится.

0
0
0
0
Дедков Александр
Дедков Александр
Юрист

Добрый день! подготовьте и предоставьте в суд все возможные документы подтверждающие Ваши доходы и расходы-

копия трудового (гражданско-правового договора)

документы подтверждающие перечисление Вам зарплаты (выписки из банка, расписки и т.д.)

документы подтверждающие получение алиментов

справку о составе семьи, копию свидетельства о рождении ребенка или паспорта если им получен и т.д.

Также сделайте копии документов подтверждающих Ваши постоянные расходы:

— копии документов по оплате коммуналки

— копии по оплате иных обязательных платежей

— документы по покупке продуктов питания хотя бы за какой-нибудь период.

Главное чтобы расходы не были больше доходов а были близки к ним либо равнялись, чтобы суд увидел что при наличии уровня доходов которые Вы подтвердите документами и расходов у Вас не остается денежных средств на погашение кредита.

Все документы принесите в суд и предоставьте судье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2016