Как собрать доказательство, что я не в состоянии платить и проценты, и штрафы по кредитной карте?

тинькофф подад в суд судья сказала что бы я предоставила локазательства что не могу платить проценты и штрафы у меня долг 137.000 тыс. по кредитной карте а банк просит 202.000 тыс. я работаю по договору зп.6 тыс. трудовая на руках у меня несовершенно летняя дочь на неё получаю алименты 1750 руб. как мне составить эти бумаги так как я сама не смогу а на адваката денег у меня нет помогите пожалуйста

, Наталья, г. Владимир
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Предоставьте в суд справку о размере алиментов, справку с работы о размере заработной платы, принесите несколько платежек за жилье и примерно рассчитайте Ваши с дочерью расходы в месяц на жизнь в письменной форме

Сергей Микрюков
Юрист

Кроме того руководствуйтесь Статья 333.ГКРФ Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Так же предоставьте свидетельство о рождении дочери и справку о составе семьи — это подтвердит, что она на Вашем иждивении находится.

Дедков Александр
Юрист

Добрый день! подготовьте и предоставьте в суд все возможные документы подтверждающие Ваши доходы и расходы-

копия трудового (гражданско-правового договора)

документы подтверждающие перечисление Вам зарплаты (выписки из банка, расписки и т.д.)

документы подтверждающие получение алиментов

справку о составе семьи, копию свидетельства о рождении ребенка или паспорта если им получен и т.д.

Также сделайте копии документов подтверждающих Ваши постоянные расходы:

— копии документов по оплате коммуналки

— копии по оплате иных обязательных платежей

— документы по покупке продуктов питания хотя бы за какой-нибудь период.

Главное чтобы расходы не были больше доходов а были близки к ним либо равнялись, чтобы суд увидел что при наличии уровня доходов которые Вы подтвердите документами и расходов у Вас не остается денежных средств на погашение кредита.

Все документы принесите в суд и предоставьте судье.