Здравствуйте мне написал бот то что я выиграл 20 000 потом он сказал что напишите человеку потом человек мне

здравствуйте мне написал бот то что я выиграл 20 000 потом он сказал что напишите человеку потом человек мне говорит отправить мне фио и номер карты ну я скинул и он мне присылает то что банк не одобрил мне не 25 лет и я должен скинуть номер карты своих родителей и я скинул потом он мне пишет то что мне штраф 100 000 рублей и потом он мне говорит чтобы я скинул номер карты другого банка или приедет полиция что делать?

, амир, г. Москва

Здравствуйте!

Это — мошенники, надо прекратить с ними общение и нчиего не платить. Вы с родителями имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно не устроит.

Всего доброго!