Что мне ответить начальству в защиту своих прав?
я работаю с 8 до20 оператором видеонаблюдения. должен ли я постоянно смотреть в мониторы или у меня есть промежутки для отдыха, что бы расслабить глаза? была такая ситуация, что меня увидел начальник с закрытыми глазами и на мой ответ, что глаза отдыхают, он ответил, сто я должен смотреть постоянно- это моя работа. не нравится, увольняйся.
Есть перерывы при работе с коипьютерами, сейчас найду СанПиН