На какие нормативные акты сослаться в досудебной претензии к владельцу банкомата?
Добрый вечер, скажите пожалуйста, вопрос такой, на какие нормативные акты сослаться в досудебной претензии в моей ситуации? и в какие органы (ЦБ,Роспотребнадзор и тд) можно обратиться с сообщением о возникших нарушениях?
30 октября 2016 года в банкомат вставила дебетовую карту с целью внести деньги на эту карту. Ввела ПИН, нажала «внести наличные» открылся купюроприемник . Я внесла единовременно (такое условие работы этого банкомата) 3 банкноты по 5 тысяч рублей, банкомат деньги забрал, пересчитал, погудел и выдал сообщение на красном фоне , что произошла ошибка и данная операция не может быть выполнена. После чего запросила выписку, средства на карту зачислены не были. Вынула карту, решила проверить еще раз и одновременно искала номер телефона горячей линии, банкомат «проглотил» карту, забрать её не представлялось возможным. Дозвонясь на горячу линию, объяснила ситуацию, предложили оформить претензию по телефону, оговоря, что претензия в отделении банка будет приоритетнее, тем самым быстрее рассмотрена. Т.к. всё это случилось в воскресенье - пришлось оформить по телефону, а на следующий день оставила письменную претензию в отделении, сначала не принимали бумагу, поясняя, что заявить о случившемся возможно только по телефону после длительных разговоров всё-таки приняли претензию, в отметках о приеме документа значился номер б/н от 31.10.2016 Кулешова Вера Владимировна, заместитель управляющего. По срокам рассмотрения заявления и возврата средств было заявлено 10 рабочих дней, крайняя дата оговаривалась 14.11.2016. В офисе в замен моей именной карты мне выдали непонятную неименную карту, которой невозможно оплатить покупку в интернете да и не во всех терминалах она срабатывает, мою карту заблокировали, как мне объяснили временно, а при изъятии из банкомата мне её вернут. 14.11.2016 получаю СМС от банка, что срок рассмотрения моего обращения продлен. Позвонила в банк узнать на сколько продлен срок и вообще в чем дело, на что ответили, что рассмотрение заявления все еще идет. Регулярно звонила в банк с целью узнать на каком этапе находится рассмотрение, и какими сроками они оперируют, но кроме как «на рассмотрении», «сроки не установлены» и « вам позвонят» мне ничего не отвечали. 23.11.2016, звоню в банк на горячую линию, слышу все тоже самое по поводу обращения, а на вопрос когда вернут карту, отвечают что её не возвращают, а я должна была написать заявление на перевыпуск, хотя, в отделении мне говорили совершенно другое, а именно, что карту изымут из банкомата и направят в офис, где я её получала и вернут мне. До сих пор ни карты ни денег.