Приветствую, Михаил.
По-моему, Вам надо отделить друг от друга два совершенно разных обстоятельства: наличие разрешения на перепланировку и наличие нарушений при производстве перепланировки. Первое обстоятельство совершенно не имеет значения лично для Вас. Даже если разрешение на перепланировку выдано и соответствует требованиям нормативно-правовых актов, в любом случае оно не дает права осуществлять эту перепланировку так, чтобы в результате причинять вред имуществу других лиц. Нет и не может быть такого разрешения. которое позволяет ослаблять конструкции дома, чтобы стены проседали.
Если существует вероятность обрушения конструкций жилого дома, рекомендую сообщить об этом незамедлительно во все контролирующие инстанции: Мосжилинспекцию, управляющую компанию. Не исключаю, что быстрее будет реакция из МЧС, если Вам туда позвонить. В связи с последними обрушениями жилых домов в РФ отношение к подобной информации стало немного серьезнее. Если проседание наблюдаете только Вы, а другие этого не видят, то именно Вы и обязаны о нем сообщить.