8 499 938-65-20

Суханов Михаил

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Лучше поздно, чем никогда. Но еще лучше звонить юристу до проигрыша в суде, до подписания протоколов, договоров и т.п.
Мое образование
МГЮА (Москва, Россия)
Стоимость услуг
По договоренности.
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Трудовое право
  • Наследство
  • Социальное обеспечение
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Раздел имущества
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Пенсии и пособия
Опыт работы
Не указано
  • Наследство
    Как отказаться от наследства по завещанию в пользу отца?
    Как отказаться от наследства. В завещании я один, мне завещано всё имущество матери (наследодателя). По ст.1158 я вроде как не могу отказаться ни в чью пользу. Но по ст. 1149 моему отцу (супругу матери, к тому же и проживающему в наследуемой квартире, пенсионеру и инвалиду) положена обязательная доля. Моё желание - отказаться в его пользу. К тому же я никогда не проживал там.
    , вопрос №1491575, Владимир, г. Санкт-Петербург
    4 ответа
  • Пенсии и пособия
    Начисление пенсии после смерти пенсионера
    Здравствуйте! Пенсия начисляется авансом? Человек умер 1 января, в декабре выплату получил - будет ли еще что-то начислено? Спасибо!
    , вопрос №1491272, Андрей, г. Санкт-Петербург
    2 ответа
  • Наследство
    Не противоречат ли статьи 1149 и 1158 ситуации?
    Можно ли отказаться от наследства, если я в завещании один, но в пользу другого наследника 1-ой очереди которому по ст.1149 положена обязательная доля.
    , вопрос №1491532, Владимир, г. Санкт-Петербург
    3 ответа
  • Наследство
    Имеет ли право брат мужа на наследство квартиры?
    Здравствуйте! Муж умер в конце ноября 2016 года, жена в январе 2017. Детей у них нет. Квартира была на двоих в равных долях, но получал её муж. Подала ли жена заявление на вступление в наследство, я не знаю. Имеет ли право брат мужа на наследование этой квартиры, если у жены есть племянница. Спасибо.
    , вопрос №1491060, Татьяна Кравченко, г. Москва
    4 ответа
  • Наследство
    Вступление в наследство
    Здравствуйте, после смерти мамы остался дом в деревне , завещания нет,я её сын, надо вступать в наследство. Есть еще две сестры у меня , одна напишет бумагу что отказывается от наследства. Вторая уже 20 лет как стала гражданкой Украины и живет там. Нужна ли от нее тоже отказная бумага от наследства.
    , вопрос №1490717, Андрей, г. Железнодорожный
    5 ответов
Дата обновления страницы 04.10.2021