Возможно ли приобрести долю или земельный участок у родственников гражданского мужа на маткапитал?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста возможно ли купить у родственников мужа долю в квартире (фамилии разные брак не зарегистрирован) за счёт средств материнского капитала!? спасибо!!! и возможно ли будет после покупки доли написать дарственную????

, Елена, г. Омск

Здравствуйте. Такие сделки по обналичиванию материнского капитала не редкость в наше время. Так делают и с родственниками, если брак зарегистрирован.

В такой ситуации Вам следует составлять договор купли-продажи под материнский капитал на всю квартиру. Думаю что покупку доли Вам не одобрит пенсионный фонд и органы опеки.

После регистрации прав на квартиру и перечисления денег покупателю вы можете оформить договор дарения квартиры на родственников мужа.

С Уважением, Дмитрий Бакланов! Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен.