Как работникам защитить себя от неправомерных взысканий со стороны управляющего?

Управляющий магазина за не выполнение планов салона не получает полную премию, компенсируя это сбором "дани" с сотрудников, якобы за не выполнение планов по отдельным категориям товаров. Что грозит управляющему и как себя защитить в данной ситуации?

, Виктор, г. Рязань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, работники имеют право написать жалобу в прокуратуру на действия ( беспредел) управляющего. Лучше коллективную жалобу писать.Федеральный Закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 предоставляет каждому гражданину возможность подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.) и реализации ущемленных прав. Напишите в произвольной форме.