Возможно ли поставить на учет автомобиль?

Здравствуйте! Я купил подержанный автомобиль на авторынке по договору купли-продажи 04.11.16г. Прежний владелец также по договору купли-продажи купил этот автомобиль 11.08.16г. и не ставил его на учет в ГИБДД. Смогу ли я поставить на учет данный автомобиль?

, Сергей

Здравствуйте уважаемый Сергей!

Думаю это вполне возможно. Ведь право собственности на транспортное средство возникает не с момента регистрации автомобиля, а с момента заключения договора либо даты указанной в договоре купли продажи автотранспортного средства. Регистрация транспортного средства является лишь способом учета транспортных средств на территории РФ. Самое главное, что бы автомобиль оказался не утилизированным.