Как взыскать зарплату с работодателя, если организация обанкротилась?
Здравствуйте! Я работал в компании ОАО "Троллейбус Новороссийска". Компания стала банкротом. Зарплату за август и сентябрь не выплатили и сказали выплачивать не будут. И заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию. Что делать?
, Дмитрий, г. Новороссийск
Кирилл Волков
Добрый день Дмитрий,
Подавайте в суд.
Требуйте деньги через суд, если компания будет бонкротиться то ей должны назначит управляющего.
Если вы напишите заявление по собственному уходу, то будет сложно доказать что вам нечего не оплатили.
Рекомендую каждый день ходить на работу.
Илья Казаков
Компания стала банкротом. Зарплату за август и сентябрь не выплатили и сказали выплачивать не будут
Дмитрий
Добрый день, Дмитрий.
Компания официально признана банкротом?