8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия сотрудников по выдаче жилья для военнослужащего и членов его семьи?

Добрый день ! Я являюсь женой военнослужащего , имеем двоих детей ( первый сын от первого брака ) я и мой старший сын , граждане Украины ( в России оформлено РВП), соответственно из -за данного гражданства в полку нас не прописали , прописан муж и младший сын , и ссылаясь на наше гражданство муж получил только однокомнатную квартиру , но в четвером в однушке жить невозможно , подскажите пожалуйста правомерны ли действия сотрудников по выдаче жилья ,укажите пожалуйста статью в законе где написано что не граждане России не имеют право на расширение и на прописку в полку , ведь мы являемся членами семьи супруга

Заранее спасибо Вам за помощь

С уважением , Алина

28 октября 2016, 08:07, Алина, г. Ставрополь
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Жилищный кодекс РФ
Сатья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма
5. Жилые помещения по договорам социального найма не предоставляются иностранным гражданам, лицам без гражданства, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное.

Пролучайте граждансктво, после чего муж военнослужащий сможет обратиться с заявлением о признании нуждающимся в получении жилого помещения (улучшения жилищных условий).

29 октября 2016, 02:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия сотрудников и можно ли применить к ним какие-либо меры?
Добрый день. 25 февраля была приобретена видеокарта в одном из интернет-магазинов. Т.к. сразу проверить товар дома не было возможности, смог проверить только 28 февраля. В тот же день выяснилось, что товар с существенными недостатками. 1 марта было составлено заявление на возврат и товар был сдан на проверку качества. По закону данная проверка может занимать не более 20 дней, но ответ был дан только 28 марта. Что уже нарушает закон в связи с задержкой в 8 дней. При посещении точки выдачи и заполнения заявления в тот же день выяснилось, что вернуть средства за данный товар можно только переводом на расчетный счет (хотя покупка была за наличный расчет). Сегодня уже 6-й день, а денежные средства мне так и не поступили. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников и можно ли применить к ним какие-либо меры? Спасибо.
03 апреля 2019, 07:08, вопрос №2314340, Максим, г. Новокузнецк
3 ответа
Военное право
Правомерен ли отказ в постоянном жилье военнослужащему и его семье?
Мой муж , 1977 г. рож., служил в Министерстве Обороны 2 года с 1995 по 1997год. В уголовно- исполнительной системе 9 лет с 1998 по 2007 год. С 2009 по настоящее время в Министерстве Обороны. Ему отказывают в предоставлении постоянного жилья, ссылаются на то, что годы службы в уголовно-исполнительной системе не входят в стаж. Предлагают служить до предельного возраста, еще 9 лет. Правомерны ли действия ФГКУ Югрегионжилье?
25 октября 2018, 08:14, вопрос №2145409, Наталья, г. Армавир
3 ответа
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правомерны ли действия сотрудников МФЦ в данной ситуации?
Есть вступившее в силу решение суда об аннулировании записи об отце ребенка в свид-ве о рождении и аннулирования свид-ва о рождении. По решению суда ребенку фамилия и отчество заменены на новые. На основании решения суда в ЗАГС получего новое свид-во о рождении. При приеме документов в МФЦ "Мои документы" сотрудники МФЦ указали в карточке указали новые ФИО. Старые ФИО зачеркнуты. Новая карточка не заведена. При выдаче выписки из домовой книги в скобках указываются старые ФИО. Правомерны ли действия сотрудников МФЦ, принимая во внимание что процедура смены ФИО не производилась, старые ФИО были аннулированы.
20 сентября 2018, 18:44, вопрос №2108484, Дмитрий, г. Москва
10 ответов
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников ОБЭП в данном случае?
установил пиратский софт не знакомому человеку, он мне принес компьютер сам. после установки вынес его на улицу где он его забрал и рассчитался. подошли двое в штатском с корочкой, приняли. писали протокол с понятыми, сказали контрольная закупка. затем отвезли в участок где я отказался от каких либо показаний ссылаясь на статью 51. и отпустили. сказали ждать вердикт после так называемой независимой экспертизы системного блока куда якобы я установил не лицензионный софт. правомерны ли действия сотрудников обэп? и как мне действовать в этом случае?
21 августа 2018, 18:52, вопрос №2084912, Алексей, г. Астрахань
3 ответа
Социальное обеспечение
Правомерны ли действия сотрудников ПФР?
Я гражданка России. Имею двоих детей, 2,6 и 1 год. Второй ребенок рожден в Испании. При рождении ребенок получил испанское гражданство, в 3 месяца мы обратились в консульство РФ и получили гражданство России. Вернулись жить в Россию. Я обратилась в пенсионный фонд за получением Материнского капитала, но мне отказали в выдаче потому что гражданство РФ было выдано вторым. Правомерны ли действия сотрудников ПФР? Ведь были предоставлены документы с наличием гражданства России ребенка. Спасибо!
27 декабря 2014, 15:25, вопрос №669919, Екатерина, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.10.2016