8 800 350-94-14

Паншев Сергей

Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 16Специализаций
  • 180Отзывов
О себе
Военный адвокат. Оспаривание решений РУЖО; НИС, жилищная субсидия. Восстановление на военной службе. Адвокат в Ростове-на-Дону. Гражданские, жилищные, семейные, наследственные, пенсионные, страховые споры.
Мое образование
Военный Университет, факультет - Юридический (Москва, Россия, 1997)
Стоимость услуг
Устные консультации в офисе адвоката - 1000 р. По телефону и Скайпу от 2000. Письменные персональные консультации и составление судебных документов - качественно, профессионально и ДОРОГО.
Специализация
Специализируюсь в 16 категориях:
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Наследство
  • Военное право
  • Страхование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Приватизация
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • ОСАГО, Каско
  • ЖКХ
Опыт работы
Адвокат - Адвокатский кабинет "Arte". 17 лет стажа
  • Военное право
    Можно ли через суд признать решение жилищной комиссии незаконным?
    Здравствуйте! Я прохожу военную службу в МЧС. Решением жилищной комиссии ГУ МЧС России я и совместно проживающие со мной члены мой семьи: жена, 2 сына, дочь приняты на учет нуждающихся в жилых помещениях специализированного жилого фонда. В связи с отсутствием возможности обеспечения меня и членов моей семьижилым помещением жилищной комиссией ГУ МЧС России было принято решение о признании за мной права на получение и выплату денежной компенсации за наем жилья за счет средств федерального бюджета. На основании решения жилищной комиссии был издан приказ " О выплате денежной компенсации" в размере 24267 рублей. 08.06.2017 я должен был госпитализироваться в военный госпиталь на стационарное лечение в связи с обострением хронического заболевания и резким ухудшением самочувствия. Данное обстоятельство подтверждается записями в моей медицинской книжке от 07.06.2017. Однако в этот день я не успел госпитализироваться в установленное время. Плановая госпитализация в неврологическое отделение не проводилась в праздничные и предпраздничные дни, т.е. с "09" по "12" июня 2017 года. после госпитализации я по медицинским основаниям был освобожден от исполнения служебных обязанностей еще на 6 суток. Выйдя после болезни на службу, я узнал, что согласно приказу за подписью ВрИД начальника Главного управления с 01 июля 2017 была прекращена выплата мне денежной компенсации за наем жилого помещения. Считаю приказ от 23.06.2017 не законным по следующим основаниям. Данный приказ был издан на основании решения жилищной комиссии от 21.06.2017. Как следует из выписки из протокола жилищной комиссии от 21.06.2017 выплата мне была прекращена в связи с тем, что с составом семьи 5 человек решением жилищной комиссии от 08.06.2017 предварительно было распределено жилое помещение - 4-х комнатная квартира площадью 97 кв.м. В выписке из протокола так же указывается, что 08.06.2017 мне было вручено сообщение о предлагаемом помещении. от получения которого я отказался, о чем был составлен Акт, и что сообщение мне было направлено заказным письмом с уведомлением. Согласно п. 32 Порядка учета военнослужащих- Граждан РФ, проходящих военную службу по контракту в спасательных воинских формированиях МЧС России, нуждающихся в жилых помещениях, и предоставления им жилых полмещений (социальных выплат), утвержденного приказом МЧС от 16.05.2016 №262, при поступлении сведений о служебных помещениях, которые могут быть распределены, комиссия принимает решение о предоставлении служебных жилых помещений военнослужащим, включенным в список на предоставление служебного жилого помещения, о чем комиссией в трехдневный срок направляются военнослужащим сообщения о предлагаемом жилом помещении. Согласно п.п. 33, 34 Порядка военнослужащему предоставляется пятидневный срок для направления в жилищную комиссию согласия с предоставляемым жилым помещением или отказа от представляемого жилого помещения. В случае не поступления от военнослужащих, которым направлены сообщения о предоставлении жилых помещений, согласия с предоставлением жилых помещений в течении 10 дней с даты поступления в комиссию уведомления о вручении сообщения указанные служебные помещения предоставляются другим военнослужащим, включенных в список на предоставление служебных жилых помещений. Я не получал сообщения о предлагаемом жилом помещении. Более того руководству было известно, что я нахожусь на стационарном лечении в госпитале. Таким образом мне не была предоставлена возможность реализовать свое право на согласие с жилым помещением или отказ от него, что могло бы являться основанием для прекращения мне выплаты компенсацмм за наем жилья. Я не соглашался и не отказывался от предлагаемого жилья, поскольку находился в это время в госпитале. Данное обстоятельство свидетельствует о ненадлежащем уведомлении меня о решении распределить мне жилой помещение. В настоящее время у меня нет и членов моей семьи нет ни служебного помещения ни компенсации за поднаем. В июле у меня родился 4-й ребенок, следовательно положено 108 кв.м. Квартир такой площади в ГУ нет. Заказные письма не получал, т. к лежал в госпитале, семья находилась на курорте. В уведомлении не расписывался. ВОПРОС: 1 Можно ли через суд признать решение жилищной комиссии не законным; 2 Приказ незаконным приказ "О прекращении выплаты денежной компенсации" 3 Признать право на получение денежной компенсации за наем поднаем.
    19 сентября 2017, 15:28, вопрос №1756104, Денис, г. Нижний Новгород
    2 ответа
  • Военное право
    Обеспечение жильем военнослужащего, если жена имеет в собственности жилье
    Я являюсь военнослужащим. Календарная выслуга 26 лет. Жена имеет в собственности жильё, которое ей подарила её мать. Я прописан у своей матери и доли собственности не имею. При обращении в службу КЭС получаю ответ, что если жена обеспечена жильем, то мне ничего не положено, несмотря на то, что я в собственности не имею ничего. Служу по контракту с 1марта1993г. по настоящее время. Вопрос- имею ли я право на получение СВОЕГО жилья?
    20 сентября 2017, 05:26, вопрос №1756521, Андрей, г. Екатеринбург
    2 ответа
  • Военное право
    Может ли военнослужащий снова получить жилье, если прежнее оставил бывшей жене с ребенком?
    Я военнослужащий, получил 1 комнатную квартиру. При разводе оставил ее бывшей жене и ребенку. Сейчас у меня другая семья, где есть ребенок. Положено ли мне жилье на этого ребенка?
    20 сентября 2017, 14:02, вопрос №1757143, Вячеслав, г. Анапа
    2 ответа
  • Военное право
    Право на служебное жилье для военнослужащего по контракту
    Здравствуйте. Меня зовут Александр, я военно-служащий . Вопрос : я являюсь военно-служащим РФ , моя жена гражданка другой страны (Узбекистана ) я подавал документы для жилищной комиссии , чтобы мне была выделена служебная квартира в служебном доме , после чего мне была одобрена только койка-место в служебной комнате с еще одним военно-служащим , мне ответили что так как моя жена не является гражданкой РФ то и по составу семьи признали что состав семьи один человек , и квартира или комната мне не положена . А если я откажусь от койка-место, мне даже не будет положена выплата за поднаем жилья , я сейчас снимаю с женой квартиру . И как мне быть в данной ситуации ? Ведь мы семья .
    21 сентября 2017, 07:30, вопрос №1757728, Александр, г. Балабаново
    13 ответов
  • Военное право
    Можно ли пойти на пенсию в 48 лет, если контракт заключен после принятия поправок о предельном возрасте?
    Добрый день. Могу ли я уволиться по окончании контракта, мне будет 48. Контракт был заключен после принятия поправок о предельном возрасте. Имею ли я право на пенсию в этом случае. Общий стаж 28, 12,5 военного. Служу в вв.
    16 сентября 2017, 09:33, вопрос №1753392, Дмитрий, г. Москва
    1 ответ
Дата обновления страницы 14.10.2020