8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтоб оформить квартиру свекрови на нас?

У мужа после смерти матери осталась квартира,из документов есть только что ее получили 7лет назад от организации где работала мать,в ней так и никто не прописан.а у нас неделю назад родилась дочь надо ее прописать,куда нам обратиться и какие документы собирать чтоб квартира оставалась за нами?

, Кристина, г. Йошкар-Ола
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем понятно, что означает получили? это соцнайм или иная форма предоставления? либо квартира передана в собственность?

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!это Соцнайм

Да уж. Напрямую не сталкивался с такой ситуацией. Если найм, квартира не включается в наследственную массу, квартира принадлежит муниципалитету, они решают кого вселять. Вы можете обратиться в администрацию с просьбой о перезаключении договора социального найма, однако шансов здесь немного. Они несколько выше, если супруг или иные близкие родственники признаны нуждающимися в жилом помещении. Если вы проживали с матерью, вели совместное хозяйство, у вас отсутствует другое жилье, тогда можете обратиться в суд, хотя шансы выиграть дело тоже не очень большие. Я подумаю ещё, но пока перспективы не очень. Хотя терять квартиру жалко, думаю стоит побороться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2016