Куда обратиться, чтобы найти тело погибшего на СВО?

Здравствуйте, подскажите куда обратиться, чтоб найти тело погибшего на СВО

Здравствуйте ,подскажите куда обратиться ,чтоб найти тело погибшего на СВО

, Ольга, г. Москва

Добрый день!

 В такой ситуации главное — действовать через официальные структуры. Вот куда нужно обратиться в первую очередь:

· Военный комиссариат (военкомат): Это ваш главный и первоочередной шаг. Обращайтесь в любой военкомат, не обязательно по месту прописки бойца. Там оформят запрос в Главный координационный центр (ГКЦ) Минобороны и направят на сдачу ДНК.
· Государственный фонд «Защитники Отечества»: Обратитесь в региональный филиал фонда. Они помогают с ДНК-тестом и всей процедурой поиска. Горячая линия: 117 (доб. 1).
· Горячие линии Минобороны: Военно-социальный центр МО РФ: 117 (доб. 2). Психологическая помощь ВС РФ: 8-800-550-67-98.
· Комитет солдатских матерей: Можно обратиться за помощью и советом. Телефон в Москве: +7-499-394-06-95.