Могут ли с меня требовать деньги за продажу собственности, если ее мне передал знакомый?
мне знакомый в общежитии отдал холодильник я его продал пришёл неизвестный человек и предъявил что холодильник был его собственностью стал требовать деньги что делать
Попросите подтвердить право собственности чеком, гарантийным талоном. По сути холодильник был вам подарен. Вы подарок приняли. У проблемы может быть два пути решения гражданско-правовой и уголовно -правовой. В первом случае человек считающий себя собственником может обратится за защитой своих прав в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, во втором написать заявление в полицию о краже имущества. Вы в настоящее время одаряемый принявший дар от предполагаемого собственника холодильника.