292 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могут ли с меня требовать деньги за продажу собственности, если ее мне передал знакомый?

мне знакомый в общежитии отдал холодильник я его продал пришёл неизвестный человек и предъявил что холодильник был его собственностью стал требовать деньги что делать

16 Октября 2016, 16:04, вопрос №1409578
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
260
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Попросите подтвердить право собственности чеком, гарантийным талоном. По сути холодильник был вам подарен. Вы подарок приняли. У проблемы может быть два пути решения гражданско-правовой и уголовно -правовой. В первом случае человек считающий себя собственником может обратится за защитой своих прав в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, во втором написать заявление в полицию о краже имущества. Вы в настоящее время одаряемый принявший дар от предполагаемого собственника холодильника.

03 Ноября 2016, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут