Как взыскать ущерб с подсудимого, если он не указан в постановлении, хотя решение было положительным?

Добрый день! Я потерпевшая ! По ст 167 укрф ! На суде судья когда выносил приговор сказал что подсудимый должен выплатить нам размер ущерба установленный судом и исправительные работы! Это было 23.09.16 сказал за постановлением прийти 6-7! Я пришла получила ! Прочитав постановление в приговоре написано что назначены только исправительные работы! Как теперь быть и как забрать ущерб с подсудимого?! Такой приговор меня не устроил а сроки обжалования прошли!

, Наталья, г. Краснодар

Здравствуйте. Если вы подавали заявление о признании вас гражданским истцом, судья должен был принять по нему решение: либо о признании, либо если нужны дополнительные данные по ущербу об оставлении иска без рассмотрения и сохранения права обращения в суд о взыскании ущерба в гражданском порядке, либо об отказе в признании истцом но по 167 ук это маловероятно, т.к. сама статья предполагает ущерб. Прочтите внимательно приговор ещё раз, посмотрите какое решение принял суд. Если сохранено право в гражданском порядке, обращайтесь в гражданском порядке. Если отказ то надо писать жалобу на приговор. Обращайтесь, если нужна будет помощь.