Здравствуйте, Светлана!
Вы имеете право на возврат половины зарплаты (и даже больше, в зависимости от обстоятельств), но банк автоматически этого не сделает — нужно действовать.
Пишите заявление на возврат 50% зарплаты, ссылаясь на статью 99 ФЗ № 229-ФЗ. Часто банки возвращают деньги на месте, увидев, что код действительно не указан, но доход — зарплатный.
Если банк отказывает (деньги ушли приставу), с той же справкой и заявлением идите к приставу, который ведет ваше дело.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов