Здравствуйте бывшая жена не платить алименты хотя было заключено мировое соглашение

Здравствуйте бывшая жена не платить алименты хотя было заключено мировое соглашение.

, Александр, г. Москва

День добрый Александр.

Мировое соглашение, утвержденное судом, имеет силу судебного решения, поэтому вы можете принудительно взыскать долг через судебных приставов или работодателя бывшей жены.

В случае неисполнения мирового соглашения добровольно суд по заявлению истца выдает исполнительный лист для его принудительного исполнения.

Напишите заявление в тот же суд, который утверждал мировое соглашение, с формулировкой: «В связи с неисполнением ответчиком условий мирового соглашения, прошу выдать исполнительный лист...».

Как только исполнительный лист будет у вас на руках, у вас есть два основных пути взыскания денег:

-Через Федеральную службу судебных приставов

-Напрямую по месту её работы (если вы знаете, где она работает)

 Мировое соглашение, утверждённое судом, имеет силу решения и подлежит принудительному исполнению через судебных приставов.

Вам необходимо получить  исполнительный лист в суде и передать на исполнение в  территориальное управление ФССП. Пристав возбудит исполнительное производство, начнёт розыск счетов и имущества должника, направит постановление о взыскании алиментов работодателю бывшей жены (если известно место работы).

Если мой ответ вам помог, пожалуйста, оцените его. Если вам потребуется помощь с составлением запроса, обращения или жалобы, обращайтесь через платформу.