Возможно ли увольнение во время отпуска с выходом на больничный?

Здравствуйте. Во время очередного отпуска было написано заявление на увольнение на дату по выходу из отпуска, как и положено за две недели. За шесть дней до окончания отпуска я вышла на больничный. Руководство просит отозвать заявление об увольнении. Вопрос: какие соцгарантии я потеряю, и будет ли применена система двухнедельной отработки снова, после закрытия больничного листа? Спасибо.

, Ольга, г. Воркута
будет ли применена система двухнедельной отработки снова, после закрытия больничного листа
Ольга

да, будет, если об ином письменно не договоритесь с работодателем.

какие соцгарантии я потеряю
Ольга

никаких. Скорее, наоборот, в финансовом плане болеть, пока ТД не расторгнут выгоднее. По больничному за дни после даты увольнения выплата будет в размере 60% от той суммы, которую вы могли получить, если бы были работающей.

Вероятнее всего, бухгалтерия не хочет «заморачиваться» перерасчетом, ведь надо оформить корректировки в 1С, удержать отпускные за дни больничного, начислить больничный, снова насчитать компенсацию и т.д.