Дополнительная плата за остекление лоджии на сколько законна?

Здравствуйте, я приобрела квартиру, которая еще строиться, по договору ЖСК, и когда я оформляла договор агенты сказали, что при получении ключей, а точнее чтобы получить ключи от квартиры, я должна буду оплатить остекление лоджии. И я вот хотела бы узнать на сколько это законно, т.к. в договоре пая пункта о дополнительной оплате остекления нет!

, Вера, г. Санкт-Петербург
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Все отношения между Вами и ЖСК оформляются договором и все права и обязанности должны быть прописаны там. Если в договоре нет пункта о предоставлении ключей только при внесении оплаты за застекление лоджии, то требовать с Вас эту оплату незаконно. Это называется навязанная услуга. Не знаю, есть ли в договоре обязанность ЖСК остеклять лоджию. Если нет, то могут и не остеклять. В общем, все спорные вопросы по договору, при недостижении согласия, стороны должны решать в суде, В суд Вам и придется обращаться, если будут препятствовать Вам пользоваться принадлежащим Вам жилым помещением.