104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дополнительная плата за остекление лоджии на сколько законна?

Здравствуйте, я приобрела квартиру, которая еще строиться, по договору ЖСК, и когда я оформляла договор агенты сказали, что при получении ключей, а точнее чтобы получить ключи от квартиры, я должна буду оплатить остекление лоджии. И я вот хотела бы узнать на сколько это законно, т.к. в договоре пая пункта о дополнительной оплате остекления нет!

18 Сентября 2016, 17:50, вопрос №1381310
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алевтина
659
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все отношения между Вами и ЖСК оформляются договором и все права и обязанности должны быть прописаны там. Если в договоре нет пункта о предоставлении ключей только при внесении оплаты за застекление лоджии, то требовать с Вас эту оплату незаконно. Это называется навязанная услуга. Не знаю, есть ли в договоре обязанность ЖСК остеклять лоджию. Если нет, то могут и не остеклять. В общем, все спорные вопросы по договору, при недостижении согласия, стороны должны решать в суде, В суд Вам и придется обращаться, если будут препятствовать Вам пользоваться принадлежащим Вам жилым помещением.

18 Сентября 2016, 18:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут