384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что делать, если граждане Армении не хотят выписываться?

Здравствуйте! Купили дом, бывший хозяин прописал там своих родственников(временная прописка) якобы для получения гражданства(они граждане Армении). Обещал выписать в июне, уже заканчивается сентябрь и каждый месяц он обещает выписать их в следующем месяце. По какой причине он не перепрописывает их в своём новом доме не знаю. Знаю что могу выписать их через суд. Но зависит ли прописаны они в одном месте или нет зависит получение ими гражданства?

17 Сентября 2016, 16:52, вопрос №1380632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

Вы можете пожать в суд либо дождаться окончания времени прописки. Никаких прав они на квартиру не имеют, а для гражданства нужна прописка чтоб отчитываться перед ФМС.

17 Сентября 2016, 17:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
354
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Скажите, что напишите заявление в МВД (правопреемник ФМС) о проведении проверки по данному факту. В соответствии с законодательством иностранные граждане должны преимущественно проживать по адресу указанному при постановке на регистрационный учет, если они там не проживают фактически это нарушение. Это должно их побудить к скорейшим действиям.

18 Сентября 2016, 11:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.