340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как мне уволиться по состоянию здоровья?

Добрый день! Мой больничный лист был закрыт 3-го сентября, о чем я уведомил своего работодателя по электронной почте, выслав ему скан больничного листа. Медицинское заключение по результатам было сделано 2-го сентября, я также выслал им скан медицинского заключения по почте. Однако, пока я отправлял оригиналы документов, собирал по больнице справки и тому подобное, прошло пять дней и, в итоге, заявление на увольнение я послал 8-го сентября телеграммой. Теперь мой работодатель настаивает на том, что будет увольнять меня за прогулы. Имеет ли он право уволить меня за прогулы, если я уведомил его заранее, что буду увольняться? А если не имеет, то почему? Как мне все же уволиться по состоянию здоровья?

13 Сентября 2016, 19:07, вопрос №1376259

Уточнение клиента

Также, хотелось бы добавить, что 4-го и 6-го сентября, я высылал скан подписанного заявления на увольнение на электронную почту, однако, мне сказали, что заявление написано неверно и следует его переделать!

14 Сентября 2016, 00:12
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

К сожалению, в период с 4 сентября у Вас не было листка нетрудоспособности и Вы обязаны были явиться на работу. Работодатель может Вас уволить за прогул.

Но он обязан соблюсти процедуру: взять у Вас объяснительную. В данной объяснительной Вы должны описать изложенные факты, сказать что Вы себя крайне плохо чувствовали, ходили по врачам (очень желательно представить документы из больницы, приложить копии, а оригиналы работодателю не отдавать). В общем, Ыы должны указать на то, что у Вас были уважительные причины отсутствовать на работе.

Если работодатель решит вас уволить за прогул, у Вас будет небольшой шанс отстоять в суде свою позицию о том, что у Вас были уважительные причины не являться на работу в данный период, а работодатель не учел данного факта при увольнении.

Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста плюс в правом нижнем углу для поддержки юриста).

13 Сентября 2016, 19:22
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алевтина
659
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Антон Олегович, уточните, что значит в Вашем вопросе термин «по состоянию здоровья». У Вас есть заключение медико-социальной экспертизы? Или Вы просто хотите уволиться по собственному желанию.Без этого уточнения ответить на Ваш вопрос невозможно.

13 Сентября 2016, 20:37
q Отблагодарить
0 0
Антон Олегович
клиент, г. Удачный

Да, все документы, подтверждающие мое неблагоприятное здоровье у меня есть

13 Сентября 2016, 23:54
659
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Если, как Вы говорите, у Вас есть все документы, подтверждающие Ваше неблагоприятное здоровье, и, тем более, Вы посылали заявление об увольнении, пусть, по словам работодателя, и оформленное неправильно, то у Вас есть все шансы уволиться по Вашей инициативе, а не по инициативе работодателя Напишите заявление об увольнении, указав то число, которое указано в электронном варианте. Приложите документы, указывающие на невозможность работать по медицинским показаниям..В соответствии со ст.80 ТК РФ. увольнение по инициативе работника по уважительным причинам/а у Вас она есть/, возможно без отработки. Укажите в заявлении дату устраивающего Вас увольнения. В случае, если работодатель неблагоприятно отнесется к Вашему заявлению, надо готовиться к суду. Но это тема отдельной консультации, с изучением имеющихся у Вас документов.

14 Сентября 2016, 20:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.