380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Может ли магазин при возврате средств ставить условия о новой покупке у них в магазине?

Может ли магазин при возврате средств за плохую технику ставить условие, что возврат возможен только, если на эти средства надо будет покупать товар у них в магазине?

12 Сентября 2016, 10:47, вопрос №1374437
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
21242
ответа
8233
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Эдуард, добрый день! Если причиной возврата товара стало его ненадлежащее качество, ставить такие условия продавец не вправе. Если он настаивает — просто направляй1те претензию. ждите 10 дней и обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, госпошлиной в пределах 1 млн. он не облагается, после этого уверен продавец пересмотрит свою политику т.к. удовлетворение требований потребителя в судебном порядке, помимо неустойки за просрочку возврата денежных средств сулит 50 % штраф от размера удовлетворенных требований.

12 Сентября 2016, 10:56
q Отблагодарить
0 0
Эдуард
клиент, г. Уфа

Причина возврата смартфон, который уже 2 раза чинился по одной причине и есть еще дефекты.

А есть какие нибудь статьи, на которые можно опираться если что в магазине?

12 Сентября 2016, 11:13
9,9
Рейтинг Правовед.ru
21242
ответа
8233
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
А есть какие нибудь статьи, на которые можно опираться если что в магазине?
Эдуард

ст. 18 Закона о защите прав потребителей

12 Сентября 2016, 11:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут