8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли магазин при возврате средств ставить условия о новой покупке у них в магазине?

Может ли магазин при возврате средств за плохую технику ставить условие, что возврат возможен только, если на эти средства надо будет покупать товар у них в магазине?

, Эдуард, г. Уфа
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Эдуард, добрый день! Если причиной возврата товара стало его ненадлежащее качество, ставить такие условия продавец не вправе. Если он настаивает — просто направляй1те претензию. ждите 10 дней и обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, госпошлиной в пределах 1 млн. он не облагается, после этого уверен продавец пересмотрит свою политику т.к. удовлетворение требований потребителя в судебном порядке, помимо неустойки за просрочку возврата денежных средств сулит 50 % штраф от размера удовлетворенных требований.

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Уфа

Причина возврата смартфон, который уже 2 раза чинился по одной причине и есть еще дефекты.

А есть какие нибудь статьи, на которые можно опираться если что в магазине?

А есть какие нибудь статьи, на которые можно опираться если что в магазине?
Эдуард

ст. 18 Закона о защите прав потребителей

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
, вопрос №3106740, test, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Конституционное право
«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»
«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»
, вопрос №2822488, Алена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли мне потребовать неустойку, если не был доставлен данный оплаченный товар?
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
, вопрос №2440355, Евгений, г. Москва
1 ответ