Здравствуйте, Татьяна!
1. Меры социальной поддержки ветеранов труда по оплате жилого помещения и коммунальных услуг регулируются Федеральным законом о ветеранах и профильными законами субъектов Российской Федерации. Согласно указанному законодательству, право на компенсацию сохраняется за льготником независимо от формы собственности жилищного фонда, поэтому факт дарения квартиры не лишает мать права на получение выплат.
2. Жилищный кодекс РФ определяет, что обязанность по оплате содержания жилья и взносов на капитальный ремонт возлагается на собственника, которым теперь является дочь. При этом компенсация за потребленные коммунальные услуги по-прежнему положена матери как ветерану труда, который фактически проживает и зарегистрирован в данной квартире.
3. Для бесперебойного начисления льгот матери необходимо обратиться в территориальный орган социальной защиты населения или многофункциональный центр для актуализации личного дела. Ей потребуется подать заявление и предоставить обновленные документы, так как изменение сведений в Едином государственном реестре недвижимости требует переоформления субсидии.
4. Детальный размер выплат и перечень необходимых документов зависят от конкретных региональных нормативных актов, которые применяются по месту жительства. Для точного расчета положенных Вам или Вашей матери льгот и помощи в подготовке документов приглашаю Вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов