Можно ли получить условно по статье 228 часть 2?

у меня вопрос сейчас под подпиской будет суд по 228 ч 2 был один надергал конопли 130 г суд будет в особом порядке по данной статье суд будет первый раз но была судимость в 2008 г по 159 ч2 судимость погашена чего ждать от суда и возможно ли условный срок

, антон, г. Москва
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

условка за наркоту — крайняя редкость. По 2 части из серии фантастики. Надо смотреть дело и грамотно работать в суде

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. ст. 228 ч 2 максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. По закону применение условного наказания и иных наказаний, не связанных с лишением свободы возможно. Также многое зависит от судебной практики в Вашем регионе, сейчас есть возможность посмотреть приговоры в интернете и оценить варианты в аналогичных ситуациях.Тексты приговоров в открытом доступе есть, например, на ресурсе SudAct.ru. Условная мера наказания применяется не так уж и редко, при этом фантастических произведений там не публикуют.