На чьё имя написать жалобу о нарушении прав заключённого

Сын находится в ИК строгого режима, СУС. Сегодня проверяющий администрации ИК написал рапорт , что сын небрит. По правилам ИК заключённый имеет право на короткие усы и бороду. Со вчерашнего дня они отрасти не успели. Сын нарушение не подписал, попоосил его сфотографировать и сказал, что ещё раз объяснит это на заседании комиссии. Понимаем, что прав всё равно будет проверяющий, но сколько можно это терпеть. На чьё имя написать жалобу? Находиться в Моршанске( Тамбовская обл.)

, Елена, г. Подольск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
На чьё имя написать жалобу? Находиться в Моршанске( Тамбовская обл.)
Елена

Здравствуйте, Елена!

Жалобу пишите на имя заместителя прокурора Тамбовской области по надзору за деятельностью ИУ

Наименование Прокуратура по надзору за ИУ
Адрес 392000, г.Тамбов, Ул. Уборевича, 2
Телефон 8-475-2 75-53-89

В соответствии со ст.32 закона" О прокуратуре" прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законности в ИУ.

Статья 32. Предмет надзора
Предметом надзора являются:
законность нахождения лиц в местах содержания задержанных, предварительного заключения, исправительно-трудовых и иных органах и учреждениях, исполняющих наказание и меры принудительного характера, назначаемые судом;
соблюдение установленных законодательством Российской Федерации прав и обязанностей задержанных, заключенных под стражу, осужденных и лиц, подвергнутых мерам принудительного характера, порядка и условий их содержания;
законность исполнения наказания, не связанного с лишением свободы.