8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный запрос из-за использования чужого контента в видео на youtube

Здравствуйте. 2 года назад выкладывал видео на канал youtube, в котором на любительской съемке, как фон, используется аудио известного исполнителя. Получив, предупреждение о нарушении авторских прав, заблокировал на него доступ, но не удалил. Пару дней назад получил письмо от юридического отдела google следующего содержания:

"

Мы получили несколько судебных запросов с требованием предоставить информацию о Вашем канале. Если Вы не подадите официальное возражение в суд, мы будем вынуждены удовлетворить эти запросы и передать требуемые сведения и документы.

Запросы были поданы в рамках судебного процесса по делу In re: Record Company Infringement Litigation (Нарушение прав звукозаписывающей компании) под номером 6:15-CV-708-OrL-37-DAB, рассматриваемому в Федеральном окружном суде США Среднего округа Флориды в Орландо. Это дело с участием нескольких сторон, в числе которых компании Amway Corp., Amway International, Inc. и Alticor Inc. (именуемые Amway), а также звукозаписывающие компании UMG Recordings, Inc., Capitol Records, LLC, Sony Music Entertainment и Warner Music Group Corp. (совместно именуемые "Звукозаписывающими компаниями"). Ни Google, ни YouTube не причастны к судебному процессу. Тем не менее Amway и Звукозаписывающие компании независимо друг от друга подали Google судебный запрос на получение информации, в том числе о Вашем канале.

ЕСЛИ ДО 17 ЧАСОВ 00 МИНУТ ПО ТИХООКЕАНСКОМУ ВРЕМЕНИ 16 августа 2016 ВЫ НЕ ПРЕДОСТАВИТЕ ЮРИДИЧЕСКИМ КОНСУЛЬТАНТАМ GOOGLE ПОДТВЕРЖДЕННУЮ ПЕЧАТЬЮ КОПИЮ ХОДАТАЙСТВА ОБ ОТМЕНЕ ИЛИ КОПИЮ ИНОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ВОЗРАЖЕНИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННОГО В СУД, ТО GOOGLE, СОГЛАСНО СУДЕБНЫМ ЗАПРОСАМ, ПРЕДОСТАВИТ AMWAY И ЗВУКОЗАПИСЫВАЮЩИМ КОМПАНИЯМ ИНФОРМАЦИЮ О ВАШЕМ КАНАЛЕ, КОТОРАЯ ИМ НЕОБХОДИМА.

Если Вы подадите в суд ходатайство об отмене или иное возражение, копию документа нужно отправить юридическим консультантам Google (Wilson Sonsini Goodrich & Rosati) по адресу amway-record-company-subpoenas@wsgr.com.

Суд, рассматривающий это дело, вынес охранный приказ, согласно которому информация будет предоставлена на условиях конфиденциальности. Несмотря на то, что Google сообщит сведения только Amway и Звукозаписывающим компаниям, другие участники судебного процесса могут также затребовать и получить частичный или полный доступ к этой информации.

"

Каковы могут быть наиболее разумные действия и чем это может грозить?

Благодарю.

Показать полностью
, Александр, д. Минск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Александр! В соответствии спунктом 3.1 части 1 стаьи 140 Гражданского процессуального кодекса РФ мерами по обеспечению иска могут быть, в частности, возложение на ответчика и других лиц обязанности совершить определенные действия, касающиеся предмета спора о нарушении авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Случайно отправил видео где жена делает минет в чат дома а хотел ей что мне за это будет
Случайно отправил видео где жена делает минет в чат дома а хотел ей что мне за это будет
, вопрос №4061640, Антон, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в запросе?
Здравствуйте. Забрали отца (78 лет, лежачий) из Баку, 10 ноября 2023 прибыли в Россию по Бакинскому загранпаспорту. 14 февраля 2024 получили вид на жительство (г. Шебекино Белгородской обл.), место прописки г. Шебекино, сделали снилс, полис ОМС и ИНН. Пенсионный фонд отказывает в запросе пенсионного дела в г. Баку в "Государственный Фонд Социальной Защиты Азербайджанской республики, проспект Зардаби, 80, г. Баку". Адрес дали мне лично, с разъяснением, что запрос делает Россия. В Пенсионном фонде сказали, что начислят минимальную социальную пенсию после получения гражданства. Документы на Российский паспорт подали 25.03.2024, ждать рассмотрения 3 месяца. Правомерен ли отказ в запросе?
, вопрос №4061144, Елена Валерьевна Соловьева, г. Белгород
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Пришел запрос с налоговой на заполнение формы 3 ндфл как физлицу, что делать?
Продал участок с домом как ИП! Пришел запрос с налоговой на заполнение формы 3 ндфл как физлицу, что делать?
, вопрос №4060569, Денис, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать
Здравствуйте, есть сомнения в добропорядочности работы УК ТСЖ. Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать. Нужен пошаговый план действий.
, вопрос №4060304, Сегден, г. Рязань
Дата обновления страницы 06.08.2016