Как можно подать на расширение с минимальной очередью?

Здравствуйте, Могули я встать в очередь на расширение в Г.Москве имея 3-х комнатную квартиру муниципальную. Вней прописано 8 человек. из 8 человек нас трое, Мои 2 сына не старше 3 лет и я? И могули я при этом иметь в собственности 1/5 в собственности? Или родить третьего ребенка и прописать его в муниципальной квартире и подать на расширении пригласив Комиссию, так как на 11 кв метрах четвером не уживешь!

, Вероника, г. Москва

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).