8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять свою правду, если начальством возник конфликт?

С приходом нового начальника вскоре возник конфликт, работаю около10 лет, ответственно отношусь к своим обязанностям,начальник производил летучий контроль в цехе и не заметив нас на рабочих местах, хотя мы там были и у нас полный цех рабочих-свидетелей, просто он стоял за оборудованием из-за которого ему и не было нас видно,обвинил в отсутствии на рабочих местах, затребовал объяснительные,которые мы написали немного эмоционально, не поверил им, и наказал нашего непосредственного руководителя материально, мы так поняли , что подобные действия были целенаправленны на наказание, и абсолютно все равно где правда , а где нет. Сейчас, в период кризиса, завод пытается сократить персонал, видимо его действия направлены на это. За мою самую эмоциональную объяснительную меня вызвал к себе, я наивно полагала, что он выслушает меня, но меня просто заткнули и обвинили в наезде на начальство. Как теперь поступить, я бы хотела попытаться отстоять свою правду?

Показать полностью
, Светлана, г. Верхняя Салда
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вопрос Ваш не является правовым, поскольку Ваши права не нарушены и поэтому применить меры принуждения невозможно. Это, скорее всего, вопрос из области психологии. Как наладить отношения с начальством? Исключительно из собственного опыта и личных соображений могу сказать следующее: с начальством лучше не спорить. Уверен, что Вам известен такой афоризм: «прав тот, у кого больше прав». Если в реальности действительно Вы правы, а начальник — нет, он всеравно с Вами не согласится, поскольку признание им своей неправоты для него унизительно. Редко встречаются такие объективные начальники, которые ради правды готовы признать свою вину перед подчиненными. Можно даже сказать, что такие люди начальниками, как правило, не становятся. Зная все это, в общении с руководством всегда нужно удерживать себя от резких выражений, излишней настойчивости, следить за интонацией своего голоса, а также выражением лица и взгляда, проявляя во всем сдержанность. При этом ни коим образом не унижаться самому (самой), не терять собственное достоинство. Далеко не каждый руководитель любит подхалимство. Для многих это даже противно и они очень неохотно с такими общаются. Если все это Вам удастся, отношения с начальником можно будет наладить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2016