Как забрать автомобиль у бывшего мужа, если я являюсь собственником?

Как забрать свою машину, если бывший муж не отдает ее, а собственник я? Здравствуйте. Мой бывший муж не отдает мне автомобиль и не выходит на связь. По договору купли продажи, владельцем автомобиля являюсь я. Разошлись, документы остались в автомобиле. как я могу забрать машину, если мирным путем не получается, на звонки не отвечает.
, Алена, г. Москва

Здравствуйте! Автомобиль куплен до брака, во время брака на ваши личные средства или на общие деньги, и был ли он разделен соглашением либо судом? Если автомобиль является вашей личной собственностью, направьте бывшему мужу письменное требование о возврате, а при отказе подайте иск об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения по статье 301 ГК РФ и попросите суд запретить регистрационные действия до разрешения спора.  Если машина приобретена в браке на общие средства и не разделена, договор на ваше имя не исключает совместную собственность, поэтому потребуется заявлять требование о разделе имущества и передаче автомобиля вам. Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить требование и иск.