8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли квартира ветерану ВОВ по 20-й статье?

Добрый день! Бабушка (86 лет) является ветераном ВОВ по 20 статье, есть удостоверение, проживает в деревне, в доме, которому более 50 лет.

Удобств нет, туалет на улице, провести канализацию нет возможности, потому что трубы зимой перемерзают, соответственно даже холодной воды зимой в доме нет, ей приходится носить с колонки. Муж (так же ветеран ВОВ) умер полгода, проживает одна. Положено ли ей выделение жилья как ветерану ВОВ? В сельской администрации устно получили отказ, аргументируют, что она ветеран по 20 статье. Так ли это? Заранее спасибо за ответ!

, Светлана, г. Новосибирск
Иван Бервинов
Иван Бервинов
Юрист, г. Новосибирск

День добрый! конечно! вам нужно обратиться в отдел соц защиты при администрации района, с заявление на получение жилогово помещения или улучшения жилищных условий все по разному трактуют но суть одна, затем вам датут сертификат и можете приобретать жильё.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ!

Как раз в отделе соц.защиты в деревне нам так устно и ответили. Что почти все в деревне так живут и в стране кризис. И вообще, по этой статье она не проходит на получение жилья. Будем подавать письменно, чтобы получить официальный ответ.

Похожие вопросы
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Военное право
Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение?
Здравствуйте! Участник Шторм-Z (доброволец). Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение? Контракт подписан в августе 2023 года
, вопрос №4094102, Галина, г. Казань
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Военное право
Мне поставили диагноз аккуборотравме, положена ли мне выплата при этом
Мне поставили диагноз аккуборотравме , положена ли мне выплата при этом
, вопрос №4093632, Алексей, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2016