Положены ли выплаты федеральная, стрпхрвая за погибшего брата на сво При отсутствии первоочередных наследников

Положены ли выплаты федеральная, стрпхрвая за погибшего брата на сво

При отсутствии первоочередных наследников.

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если таких родственников и взрослых детей нет, выплаты могут получить братья/сёстры. Страховые выплаты Вам не полагаются.

Всего доброго!