8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право отказать в выплате компенсации по проезду к месту проведения отпуска

имеют ли право отказать в выплате компенсации проезда к месту проведения отпуска по Закону Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" гражданскому персоналу воинской части за 2015-2016 гг., если на это же лицо в 2015 г. супруг-военнослужащий другой части этого же гарнизона выписывал ВПД на проезд к месту проведения отпуска

20 июля 2016, 16:05, Инна, г. Мирный
Екатерина Аверьянова
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Отказать не могут поскольку это лицо не пользовался оплатой проезда, а воспользовался супруг.

21 июля 2016, 08:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли право отказать мне в предоставлении рабочего места, с которого я ушла в декрет?
Здравствуйте. До декретного отпуска работала в школе учителем с 2011 года, в 2017 году ушла а декрет . И по сей день нахожусь в нем. Ребенку 3 года еще нет, но решила выйти на работу, сейчас дочке 1,8 . Но на работе говорят что места для меня нет .читаю и ли права отказать мне в предоставлении места с которого я ушла в декрет
09 июня 2019, 00:19, вопрос №2390880, Екатерина, г. Уфа
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеют ли право отказать в выплате единовременного пособия при рождении ребенка?
Я не уходила в декретный отпуск,имеют ли право отказать при выплате единовременного пособия при рождении ребенка?
08 ноября 2017, 13:59, вопрос №1805442, Татьяна, г. Астрахань
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеют ли право отказать в выплате компенсации за не предоставление места в детском саду по достижении ребёнком 3 лет?
Имеют ли право отказать в выплате компенсации за не предоставление места в детском саду по достижении ребёнком 3х лет. Говорят в саду мест нет и компенсации не выплачиваются. Навязывают место в другом городе. Возить туда ребенка и нет возможности и не удобно. В итоге я могу потерять работу.
20 декабря 2016, 16:25, вопрос №1480353, Вероника, городок. Балабаново-1
1 ответ
Защита прав работников
Не отпускают в отпуск, имеют ли право отказать?
Здравствуйте! Я устроилась на работу 21.12.2015г., когда отпуска все уже были расписаны. Меня устроили по срочному трудовому договору сначала на три месяца, потом продлили до конца июля. Написав заявление на отпуск, в августе текущего года, мне отказали. После отказа я хотела попросить отпуск в связи с состоянием здоровья ребенка, попросили принести справку от врача и всё равно отказали! Имеет ли право отказать в отпуске?
12 июля 2016, 12:34, вопрос №1312275, Юлия Панкратова, г. Ухта
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право задерживать выплату бесплатного проезда?
здравствуйте.имеют ли права задерживать выплату бесплатного проезда.билеты я сдала в июле но проезд мне еще не оплатили говорят нет денег.что делать в этой ситуации.
04 октября 2015, 15:43, вопрос №995729, андрей, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.07.2016