Имеет ли право следователь отказать в свидании с бывшим мужем в СИЗО по вопросам ребенка?

Бывший муж находится в СИЗО мне нужно его увидеть по поводу ребенка нашего несовершеннолетнего имеет ли право отказать следователь?

, Ольга, Алматы

Добрый день! Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения следователя (дознавателя) в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более 2 свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до 3 часов каждое (ч. 3 ст. 18 Федерального закона от 15 июля 1995 г. №103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»). Да следователь к сожалению для Вас может и не разрешить свидание с бывшим мужем, обратитесь к следователю по поводу свидания в СИЗО.