Кому полагается выплата при подписании контракта на СВО в случае гибели бойца?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, кому полагается выплата(при подписании контракта на сво),если боец не успел ее получить(погиб)?есть жена и родители...имеет ли права родители на эту выплату?

, Татьяна Витенко, г. Волгодонск

В случае гибели военнослужащего право получить денежные довольствия и неполученные выплаты имеют члены его семьи. Если военнослужащий погиб и не успел получить причитающиеся ему выплаты, то их выдают его близким. Дополнительно выплачивают все законные страховки и разовые выплаты.
В России семьям погибших в ходе СВО бойцов положены единовременные, страховые, социальные и ежемесячные выплаты. На единовременное пособие в равных долях имеют право супруга или супруг, дети до 18 лет, старше 18 лет, если они стали инвалидами до совершеннолетия, студенты-очники до 23 лет, человек, который воспитывал погибшего бойца не менее пяти лет.
Выплаты за погибшего на СВО положены супруге, родителям, детям, лицам, фактически воспитывавшим и содержавшим погибшего, дедушкам, бабушкам, отчимам, мачехам, а также подопечным погибшего.
При гибели человека, участвовавшего в специальной военной операции (СВО), для его ближайших родственников предусмотрены меры финансовой поддержки. Например, единоразовые выплаты из бюджета.
 dzen.ru: Разовые выплаты от президента установлены несколькими указами. Самый первый — № 98 от 3 марта 2022 года, последний — № 968 от 13 ноября 2024 года. Размер выплаты в случае смерти — 5 млн рублей.

Татьяна Витенко
Клиент, г. Волгодонск
Спасибо за ответ!