Как написать объяснительную?

Здравствуйте. Ситуация такова... Я работаю по 12 часов с 7 до 19, в течении месяца часто уходил с работы на час пораньше))) начальство увидело в распечатке пропусковой системы win-pak мои уходы... Я сам виноват и признаю, но в объяснительной так же не напишешь? ну надо с ней ещё перед руководством отчитываться. Что посоветуете писать?

, Иван, г. Салават
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Иван,

Я сам виноват и признаю, но в объяснительной так же не напишешь? ну надо с ней ещё перед руководством отчитываться.
Иван

В объяснительной вы, конечно, можете написать, что это техн.ошибка, но, думаю, что в данной ситуации Вам это не поможет.

Работодатель обязан истребовать от Вас объяснительную, но, если в дальнейшем к Вам будет применяться дисциплинарное взыскание, то оно будет основываться не на вашей объяснительной, т.е. чтобы Вы там не написали, в целом, Вам это не поможет, к сожалению.

С уважением, Земскова А.О.