8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судом было назначенно проходить ПОЛ ГОДА диогностику

Здравствуйте. Мне судом Было назначенно проходить диагностику, профилактические мероприятия для определения необходимости лечения от наркомании и дальнейшей медицинской реабилитации, в течение ПОЛ ГОДА. в самой клинике, мне сказали что у нас это мероприятие ПРОХОДИТ ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ 1 ГОД. По факту я уже отходил больше пол года без нариканий и без проблем.

Вопрос: обязан ли я дальше продолжать ходить в клинику если назначенные пол года судом я уже отходил?

и если да то что будет если перестану ходить?

, Алексей, г. Калуга
Артур Гришко
Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте Алексей!

Мне судом Было назначенно проходить диагностику, профилактические мероприятия для определения необходимости лечения от наркомании и дальнейшей медицинской реабилитации, в течение ПОЛ ГОДА. в самой клинике, мне сказали что у нас это мероприятие ПРОХОДИТ ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ 1 ГОД.
Алексей

Нет, Вы не обязаны проходить дальнейшую реабилитацию. Вы исполнили решение суда и добросовестно проходили курс в течении 6 месяцев, а значит все остальное на Ваше усмотрение.

0
0
0
0
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Согласно пункту 3 статьи 54 Федерального закона от 08.01.1998 N 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», На больных наркоманией, находящихся под диспансерным наблюдением и продолжающих потреблять наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо уклоняющихся от лечения, а также на лиц, привлеченных к административной ответственности или осужденных за совершение преступлений к наказанию в виде штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, обязательных работ, исправительных работ или ограничения свободы и нуждающихся в лечении от наркомании, по решению суда может быть возложена обязанность пройти лечение от наркомании и могут быть назначены иные меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Фактически обязанность суда Вы исполнены, однако для снятия с учета в данном случае решение принимает врач-нарколог, поэтому решение о дальнейшем прохождении и снятии с учета решает уже врачебный состав диспансера, а не судебное решение.

0
0
0
0
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вы исполнили решение суда в полном объеме. Посещать медицинское учреждение для определения необходимости лечения от наркомании и дальнейшей медицинской реабилитации далее или нет решать теперь Вам. Думаю, что если Вы отходили уже более полугода стоит продолжить посещение медицинского учреждения. Хуже Вам не будет но при этом Вы пройдете полный курс профилактических мероприятий. Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
До первого суда было выписано 4 постановления Срок лишения ву
До первого суда было выписано 4 постановления. Срок лишения в/у суммируется или параллельно идёт?
, вопрос №4087581, Андрей,
Исполнительное производство
Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%, выплатил 100000р, а спустя пол года позвонили и сказали, что суд
Доброй ночи! Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%,выплатил 100000р,а спустя пол года позвонили и сказали, что суд ему постановил 6 м исправительных работ, говорят, что приставы не должны были снимать эти деньги. Что нам делать?
, вопрос №4087514, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение
Доброго времени суток! Приобрели нежилое помещение в МКД первый этаж, вопрос про отопление. Дом 1966 г. постройки. Изначально было печное отопление. В 1975 проведено городское отопление, по 1-му этажу прошли центральные трубы, которые частично замурованы в пол, частично их видно. Центральные трубы отопления на сегодняшний день заизолированы спец. материалом без отдачи тепла. В 1995 в проекте МКД было отметка, что нежилые помещения 1-го этажа исключены как отапливаемые.Есть проект на демонтаж системы отопления 1995г. В архитектуре нашего города его нет, т.к архив создавался позже. Также имеется на руках проект дома (где отопление отсутствует). Также имеется ежегодные осмотры представителей "Примтепла" а также управляющей компанией что трубы отопительной системы заизолированы, батареи отсутствуют. Но разрешение на демонтаж нет, возможно оно потеряно, т.к давно это было В архитектуре тоже нет. С этого года "Примтепло" стало выставлять счета. Были множественные переписки с ними досудебные. После обращения в суд со стороны "Примтепла" было вынесено решение оплатить всю сформированную задолженность за определенный период времени.Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение.?
, вопрос №4086481, евгения, г. Владивосток
Военное право
Почему контракты автоматически продлеваются через год?
Здравствуйте! Муж ушел на СВО в октябре. 1. Почему его не отправили в отпуск через пол года (По указу президента РФ военные СВО идут в отпуск не реже 1 раза в полгода). 2. За какое время пишется рапорт на увольнение? (За 2 недели, 2 месяца или 3 месяца?) 3. Почему контракты автоматически продлеваются через год? (контракт был подписан на год). Спасибо.
, вопрос №4086488, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 12.07.2016