Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Гришко Артур

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Российский университет кооперации, факультет - Права (Москва, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Земельное право
    Могут ли признать кадастровый паспорт недействительным?
    Добрый день! У меня возникла ситуация с соседом. Тетя родная подарила мне половину земельного участка, когда начали оформлять документы вызвали инженеров для кадастровой съемки и межевания участка. После съемки нам сказали что рядом с нами имеется 3 сотки свободных, мы естественно обратились в местную администрацию и она нам отдала в бессрочное пользования на основе ПЗЗ. Мы установили границы поставили точки, приехал сосед и начал утверждать что это его, но на основе кадастрового паспорта и росреестра мы не накладываемся на его участок, а накладывается он на следующий. Теперь он подает в суд на отмену признания кадастрового паспорта который был сделан помойму в 2004 году, и на нас, что якобы мы отобрали у него кусок земли. Я так понимаю что у него было сделано первоначально не правильно границы. Скажите могут ли признать наш кадастровый паспорт не действительным и не придется ли нам опять переоформлять документы.
    , вопрос №1155820, Светлана, г. Санкт-Петербург
  • Жилищное право
    Можно ли продать квартиру, если один из дольщиков препятствует этому?
    Добрый день!У меня такая ситуация квартира в которой я живу у меня доля 4/15,по мимо этого там еще 2 собственника тоже по такой доле,мой брат не оплачивает коммунальные платежи,мы с сестрой платим.Готовили квартиру к продаже,в последний миг он отказывается продавать свою долю.Как нам быть,т.к. он при всем еще и крепко пьющий!подскажите наши права и действия?
    , вопрос №1155851, Ольга,
  • Уголовное право
    Вызов в суд
    Добрый день! Я прохожу в качестве свидетеля по делу об убийстве (105.1). Мои показания зафиксированы дважды - в день убийства оперативником на месте происшествия, затем меня вызывал следователь, т.е. мной были подписаны два протокола. Несколько дней назад мне позвонил помощник следователя (так представились по телефону) и сказали о том, что такого то числа, в таком то зале суда состоится заседание. Никаких повесток мной получено не было. Какой то вразумительной информации по поводу обязательного присутствия от помощника следователя я не смогла получить, сказали -звоните в суд. Могу ли я не являться в данной ситуации на суд на основании того, что повестку мне не присылали или телефонное "приглашение" тоже имеет какую то юридическую силу?
    , вопрос №1334639, Ирина, г. Москва
  • Защита прав работников
    Правомерно ли отправлять переучиваться педагога со школьным образованием на "дошкольника", если педагог работает воспитателем в детском саду?
    Здравствуйте, работаю воспитателем более 10 лет , образование: средне-специальное "учитель начальных классов и учитель музыки", высшее "филолог.Учитель русского языка и литературы". Заведующая детским садом отправляет переучиваться на педагога дошкольного образования, правомерно ли это?
    , вопрос №1333690, Юлия, г. Ижевск
  • Алименты
    Задолжность по алиментам, как можно это взыскать?
    Муж не платил 3 года алименты, на данный момент с апреля месяца присылает по 3 тыс. руб., официального заработка у него нет. Живем мы с ним в разных городах в одной области. Как можно взыскать с него долг, и можно ли это сделать по месту жительства?
    , вопрос №1334533, екатерина, г. Бобров
Дата обновления страницы 03.08.2016