364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как заставить работодателя выплатить заработную плату?

Здравствуйте! Мой супруг давно работает в одной организации. Заработную плату задерживали в течении полугода. Последние два месяца не платят совсем. Часть зарплаты официальная, часть - "в конверте". Есть ли шанс получить всю заработанную сумму при обращении в Госинспекию Труда?

07 Июля 2016, 13:14, вопрос №1307305
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (9)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3847
ответов
1711
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Есть ли шанс получить всю заработанную сумму при обращении в Госинспекию Труда?
Екатерина

Здравствуйте. Думаю Трудовая инспекция в Вашем случае не сильно поможет, все-равно придется обращаться в суд. Но жалобу на работодателя написать стоит.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Поэтому, на мой взгляд, целесообразнее обращаться в суд, чтобы не затягивать время.

Зарплату «в конверте» как то сможет подтвердить?

07 Июля 2016, 13:17
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3847
ответов
1711
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Действительно, по словам работодателя, платить нечем, предприятие в долгах…
Екатерина

Состав преступления предусмотренный ст. 145.1 УК РФ думаю здесь отсутствует.

Состав будет только в том случае, если невыплата имела место при наличии реальной возможности выплатить заработную плату и т.д.

Нужно обращаться в суд.

07 Июля 2016, 13:36
Екатерина
клиент, г. Кемерово

Всю информацию о зарплате им выдает бухгалтер, которая, без согласия на то директора предприятия, не станет подписывать никаких документов

07 Июля 2016, 13:38
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3847
ответов
1711
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Всю информацию о зарплате им выдает бухгалтер, которая, без согласия на то директора предприятия, не станет подписывать никаких документов
Екатерина

Все необходимые документы можно затребовать суд...

07 Июля 2016, 13:41
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3847
ответов
1711
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Обращались устно — был отказ, затем, письменно — так же, отказ
Екатерина

С этим отказом можно обратиться как раз в инспекцию по труду.

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

За данный отказ может понести ответственность.

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
07 Июля 2016, 13:43
получен
гонорар
36%
Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Екатерина.

Чтобы взыскать задолженность по заработной плате, необходимо суду предоставить расчет задолженности, который основан на документах подтверждающих размер заработной платы. Как Ваш муж докажет размер заработной платы, которая выдавалась «в конверте»? При этом выдача зарплаты в таком виде, а также ее получение является нарушением закона как со стороны работодателя, так и со стороны работника.

07 Июля 2016, 13:18
q Отблагодарить
0 0
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
а работник то тут причем? не он же эти условия установил.работник точно никакой ответственности за это не может
Балашов Владимир

Если работник знает, что часть заработной платы он получает «в конверте», то это тоже нарушение с его стороны, потому что с этого дохода он должен уплатить налог. А так получается, что работодатель уходит от налогов и работник ЗНАЯ, что получает «серую» заработную плату тоже не платит налог с дохода полученного таким путем.

07 Июля 2016, 13:33
Екатерина
клиент, г. Кемерово

Обращались в бухгалтерию, там отказали выдаче документа о полной задолженности, без согласия на то директора, а директор, естественно, ничего подписывать не хочет.

07 Июля 2016, 13:34
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Обращались в бухгалтерию, там отказали выдаче документа о полной задолженности, без согласия на то директора, а директор, естественно, ничего подписывать не хочет.
Екатерина

При подаче заявления в суд можно указать примерный расчет и заявить ходатайство о предоставлении работодателем документов, необходимых для точного расчета задолженности. После того как эти документы будут предоставлены, можно будет уточнить исковые требования.

07 Июля 2016, 13:40
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
ну это уже не трудовые вопросы… это налоговые и т.д. — они не в рамках этого вопроса. тем более человек денег как раз и не получил а нет дохода- значит нет и налога
Балашов Владимир

А я и не писала о том, что это нарушение трудового законодательства. В начале я дала ответ на вопрос, что нужно предоставить суду подтверждение выплаты зарплаты «в конверте».

07 Июля 2016, 13:47
Юрист - Виолетта
9322
ответа
4654
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Последние два месяца не платят совсем.
Екатерина

Здравствуйте, рекомендую конечно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, т.к. Ваши права нарушаются

А так же супруг имеет право уведомить работодателя о том, что пока не будет выплачена з-п он приостанавливает выполнение работ. Данное заявление отдать секретарю, чтоб она поставили отметку о получении и он вправе на работе не появляться до полной выплаты з-п, как правило средства перечисляют

Статья 142 ТК РФ. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
Не допускается приостановление работы:
в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении; в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах; государственными служащими; в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования; работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).
В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте. На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.
Есть ли шанс получить всю заработанную сумму при обращении в Госинспекию Труда?
Екатерина

Шансы есть, так же рекомендую обратиться с иском в суд

Срок обращения 3 мес

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
07 Июля 2016, 13:20
q Отблагодарить
0 0
9322
ответа
4654
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
часть — «в конверте»
Екатерина

По данному факту так же можете написать жалобу в прокуратуру, налоговую и трудовую инспекцию, будет проведена проверка и работодатель будет привлечен к ответственности.

Если нужна будет помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу.

Желаю удачи

07 Июля 2016, 13:22
9322
ответа
4654
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Так же в суд. порядке сможете взыскать проценты за пользование деньгами по ст 395 ГК РФ, госпошлина по трудовым спорам не оплачивается.

Но взыскать сможете только официальную з-п.

Касаемо неофициальной, все будет зависеть от проведнной проверки соответствующими организациями

07 Июля 2016, 13:26
9322
ответа
4654
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Действительно, по словам работодателя, платить нечем, предприятие в долгах…
Екатерина

Екатерина, в таком случае имеет смысл получать решение суда, далее исполнительный лист и предъявлять его приставам, те произведут арест счетов и как только средства будут на счете, они будут списаны в вашу пользу

07 Июля 2016, 13:38
9322
ответа
4654
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Всю информацию о зарплате им выдает бухгалтер, которая, без согласия на то директора предприятия, не станет подписывать никаких документов
Екатерина

Вы в судебном порядке можете ходатайствовать об истребовании данной информации, в суд они обязаны будут предоставить данные

07 Июля 2016, 13:39
9322
ответа
4654
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Обращались устно — был отказ, затем, письменно — так же, отказ
Екатерина

Тогда остаются жалобы в ГИТ, прокуратуру и суд

07 Июля 2016, 13:42
получен
гонорар
27%
Юрист - Аскар
2054
ответа
1250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Невыплаченную заработную плату можно получить путем обращения в суд с иском к работодателю о ее взыскании. Подача жалобы в трудовую инспекцию при этом не препятствует подаче иска.

Обратите внимание, что у мужа есть право на взыскание процентов

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
07 Июля 2016, 13:21
q Отблагодарить
0 0
2054
ответа
1250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Действительно, по словам работодателя, платить нечем, предприятие в долгах…

Это не освобождает работодателя от обязанности производить оплату труда, т.к. трудовой договор, как я понимаю, не расторгнут.

Срок — 3 месяца главное не пропустить — ст 392 тк указали выше.
Балашов Владимир

Если трудовой договор не был расторгнут и супруг продолжает работать, то срок на обращение в суд значения иметь не будет, т.к. отношения длящимися будут:

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 г. Москва О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации

56. При рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы надлежит учитывать, что заявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования, поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен, так как нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.
07 Июля 2016, 13:35
2054
ответа
1250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Обращались в бухгалтерию, там отказали выдаче документа о полной задолженности, без согласия на то директора, а директор, естественно, ничего подписывать не хочет.
Екатерина

Уточните, Вы обращались письменно или устно?

Всю информацию о зарплате им выдает бухгалтер, которая, без согласия на то директора предприятия, не станет подписывать никаких документов

В любом случае, перед судом можно будет поставить вопрос об истребовании необходимых доказательств (справки о задолженности по заработной плате и т.п.) в порядке ст. 57 ГПК РФ, т.к получить самостоятельно Вы их не можете:

Статья 57. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
07 Июля 2016, 13:38
Екатерина
клиент, г. Кемерово

Обращались устно - был отказ, затем, письменно - так же, отказ

07 Июля 2016, 13:41
2054
ответа
1250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Обращались устно — был отказ, затем, письменно — так же, отказ
Екатерина

Тогда, безусловно, при обращении в суд, нужно будет заявить ходатайство об истребовании, приложив копию письменного запроса, который вы передавали работодателю. В ходатайстве укажите, что Ваш запрос оставили без внимания.

Суд, как правило, удовлетворяет такие ходатайства и обязывает предоставить документы. Если же запрос суда не будет исполнен работодателем, то на него судом может быть наложен штраф

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф — на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан — до пятисот рублей.
07 Июля 2016, 13:43
Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
20692
ответа
7956
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Последние два месяца не платят совсем. Часть зарплаты официальная, часть — «в конверте».
Екатерина

Екатерина, добрый день! Тут уже собственно состав уголовного преступления есть в действиях работодателя. Пишите заявление о возбуждении работодателя уголовного дела, копию направьте в прокуратуру. Возбуждение дела на практике очень стимулирует к выполнению своих прямых обязанностей

ст. 145.1 УК

1.Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
07 Июля 2016, 13:21
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
20692
ответа
7956
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Так же в суд. порядке сможете взыскать проценты за пользование деньгами по ст 395 ГК РФ, госпошлина по трудовым спорам не оплачивается.
Магола Виолетта Олеговна

При чем тут 395 ГК? Речь о трудовых отношениях

ст. 236 Трудового кодекса

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодательобязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
07 Июля 2016, 13:35
получен
гонорар
36%
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14681
ответ
4808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Отмечу, что также есть смысл обратиться в полицию, так как работодателю грозит уголовная ответственность.

Что касается полной суммы — то тут еще нужно будет доказать, что на самом деле заработная плата была выше, в частности подойдут свидетельские показания, если деньги на счет хотя бы раз поступали — также выписка.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2016)УК РФ, Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 382-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала,
представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, — наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

07 Июля 2016, 13:21
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14681
ответ
4808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Действительно, по словам работодателя, платить нечем, предприятие в долгах…
Екатерина

В таком случае лучше всего как раз обратиться в полицию — перспектива уголовной ответственности с очень высокой долей вероятности даст ответ на вопрос действительно ли нет денег или все таки просто делается вид.

07 Июля 2016, 13:34
Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12098
ответов
6083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина.

Кроме государственной инспекции по труду я бы рекомендовал Вам обратиться в прокуратуру с просьбой провести выездную проверку с тем, чтобы выявить черную кассу.

Также возможна жалоба в налоговую инспекцию с просьбой о проведении также выездной внеплановой проверки.

Иначе выплату зарплаты в конверте доказать очень сложно.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Чтобы идти в суд, нужны доказательства.

С уважением! Г.А. Кураев

07 Июля 2016, 13:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12654
ответа
5894
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Есть ли шанс получить всю заработанную сумму при обращении в Госинспекию Труда?
Екатерина

Здравствуйте. Взыскивать деньги — придется через суд. Суд районный — по месту нахождения ответчика — т.е. организации.

Срок — 3 месяца главное не пропустить — ст 392 тк указали выше.

На счет всей суммы — это маловероятно- нужно как то письменно подтвердить какую зп вы получали в конверте.

Если таких подтверждения нет — то взыщите только офиц часть зп.

При этом провести проверку труд инспекцией можно (так же можно обратиться в прокуратуру), но это даст только штраф организации по ст 5.27 коап.

07 Июля 2016, 13:23
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12654
ответа
5894
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Возбуждение дела на практике очень стимулирует к выполнению своих прямых обязанностей
Власов Андрей

только такие дела редко возбуждают и добиться этого довольно сложно.

+ еще вопрос есть ли вообще чем платить

При этом выдача зарплаты в таком виде, а также ее получение является нарушением закона как со стороны работодателя, так и со стороны работника.
Сергеева Наталья

а работник то тут причем? не он же эти условия установил.

работник точно никакой ответственности за это не может

07 Июля 2016, 13:26
Екатерина
клиент, г. Кемерово

Действительно, по словам работодателя, платить нечем, предприятие в долгах...

07 Июля 2016, 13:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12654
ответа
5894
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Действительно, по словам работодателя, платить нечем, предприятие в долгах…
Екатерина

это тоже проблема… но на слово им лучше не верить

А так получается, что работодатель уходит от налогов и работник ЗНАЯ, что получает «серую» заработную плату тоже не платит налог с дохода полученного таким путем.
Сергеева Наталья

ну это уже не трудовые вопросы… это налоговые и т.д. — они не в рамках этого вопроса. тем более человек денег как раз и не получил а нет дохода- значит нет и налога

Если трудовой договор не был расторгнут и супруг продолжает работать, то срок на обращение в суд значения иметь не будет, т.к. отношения длящимися будут
Турманов Аскар

да, важный момент- расторгли договор или нет.

07 Июля 2016, 13:40
Екатерина
клиент, г. Кемерово

Договор еще не расторгнут.

07 Июля 2016, 13:42
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12654
ответа
5894
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Обращались устно — был отказ, затем, письменно — так же, отказ
Екатерина

ну значит теперь только проверки органов и суд. можно даже одновременно.

можно сначала- проверки, потом уже с их итогами как доп. документы- в суд

07 Июля 2016, 13:42
Юрист - Дмитрий
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16503
ответа
6562
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

обратиться в ГИТ стоит, хотя бы для установления факта нарушения и привлечения работодателя к ответственности, а также если супруг не хочет, чтобы узнали кто подал жалобу (ст. 358 ТК).

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.

помимо жалобы Вашему супруг может подать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по зарплате. срок исковой давности — 3 месяца, но если супруг продолжает работать, то с обращением в суд можно и не спешить.

07 Июля 2016, 13:26
q Отблагодарить
0 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16503
ответа
6562
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Договор еще не расторгнут.
Екатерина

тогда, как я указывал выше в суд можно не спешить, подать жалобы в ГИТ и прокуратуру. но и тянуть тоже особо не стоит.

07 Июля 2016, 13:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут