8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно наказать руководителя за нарушение прав работника?

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация. Работаю в Сбербанке. В апреле текущего года вышла досрочно из декретного отпуска, выходила на свою постоянную ставку,но при этом руководитель с ГОСБ заставил проходить собеседование,как при приеме на работу. Затем мне утвердили план вхождения в должность,который был расчитан на три месяца т.е. до 18.07.2016. Далее начались ежемесячные проверки моей работы,при которых меня постоянно задерживали до поздна на работе. В последнюю проверку я заранее попросила руководителя с ГОСБа отпустить меня домой хотя бы в 18:00,(мой рабочий день заканчивается в 16:15) потому что после этого времени было не с кем оставить ребенка. В итоге руководитель никак не отреагировал на мою просьбу, продолжая дальше грузить работой и в 19:00. Что вынудило меня просто встать и уйти. На следующий день я написала заявление и снова ушла в декрет. Обидно. Подскажите как быть и как наказать этого руководителя?

Показать полностью
, Ольга, с. Верхневилюйск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Если Ваше нахождение на рабочем месте никак не зафиксировано, то наказать руководителя не получится. Он заявит, что не заставлял Вас сидеть на рабочем месте.

Вообще же, если у Вас сокращённый рабочий день, то Вы не обязаны ни у кого отпрашиваться — проверка. не проверка: в 16:15 встали и пошли домой. Всё!

Теперь могу сказать лишь одно — по выходу из отпуска по уходу за ребёнком Вам придётся терпеть такие тяготы работы в банке, что я уже сейчас сочувствую...

Забудьте о наказании руководителя и думайте лучше о том, как бы трудиться без поводов для привлечения к дисциплинарной ответственности по выходу из отпуска… Сейчас в Сбере ни с кем не церемонятся.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Уголовное право
Хочу сообщить о проституции в сауне наказать
Хочу сообщить о проституции в сауне наказать
, вопрос №4098198, Саша, Петропавловск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
, вопрос №4097972, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2016