Правомерно ли игнорирование администрацией школы запроса родителей на выбор педагога для 5-го класса?
Отказ в назначении педагога.
Родители 4-го класса вместе с классным руководителем обратились к администрации школы с запросом на педагога, который выпустил 11 класс, и по закону преемственности мог взять нагрузку будущего 5 класса.
Администрация проигнорировала запрос, передложив этому педагогу другой класс, который ранее написал заявление на замену своего педагога этим педагогом без каких-то весомых оснований, нарушений со стороны их педагога не было.
Педагог от предложения отказался по причине многочисленных конфликтов с их классным руководителем, который является завучем.
Правомерно ли со стороны администрации было так и не предложить этому педагогу 5-й класс по закону о преемственности?
Директор письменно ответил, что отказано обоим классам, чтобы избежать конкурентности, на самом деле не отказано никому.
Запрос 4-го класса просто не был принят во внимание, запрос других родителей активно продвигался, пока сам педагог не отказался от этой нагрузки.
Есть нарушение закона в отношении педагога, которому по закону о преемственности не предложили полагающийся ему класс, и в отношении родителей, как представителей детей, чей запрос не приняли в рассмотрение?