8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, приняла ли бухгалтерия мое заявление о смене расчетного счета?

здравствуйте!я по вынужденным обстоятельствам решила поменять зарплатный банк,через который получаю детское пособие с организации,в бухгалтерии компании мне ответили,что это невозможно,так как у них договор со сбербанком.в офисе другого банка мне ответили,что я могу выбрать банк по своему желанию.открыв у них карту я отправила заказным письмом заявление о смене расчетного счета и новые реквизиты.как мне узнать приняли ли мое заявление и на карту какого банка мне ожидать зачисление.и может ли бухгалтерия проигнорировать мое заявление и не предпринимать никаких действий?спасибо!

, камилла, г. Уфа
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы правильно сделали, если работодатель не будет перечислять зарплату на указанный Вами счет в другой кредитной организации, то он нарушит трудовое законодательство. Согласно статьи 136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

За защитой своих интересов обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотела бы узнать могут ли забрать долю в квартире за долги кредита?
Хотела бы узнать могут ли забрать долю в квартире за долги кредита?
, вопрос №4063188, Наталья, г. Нижний Новгород
Нотариат
Умер брат, как узнать есть ли у него задолженность по банкам?
Умер брат, как узнать есть ли у него задолженность по банкам?
, вопрос №4063092, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте хочу узнать забирают ли сертификат на материнский
Здравствуйте, хочу узнать, забирают ли сертификат на материнский капитал, после того как истратил его на квартиру или тому подобное?
, вопрос №4062371, Евгения, г. Глазов
Нотариат
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
, вопрос №4061732, Екатерина, г. Углич
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 20.06.2016