Но супруг не согласен примут ли у меня заявление?

Здравствуйте, можно узнать у Вас. Я хочу подать на развод через мфц, детей нет, совместного имущества нет. Но супруг не согласен примут ли у меня заявление? Или лучше через ЗАГС подать

, Екатерина, г. Москва

что МФЦ (как и ЗАГС) оформляет развод только при взаимном согласии супругов, если при этом нет общих несовершеннолетних детей. Ключевое здесь — согласие обоих. Если один супруг против, закон не позволяет развестись в административном порядке (через ЗАГС/МФЦ). В таком случае вопрос решает только суд. Тот факт, что у вас нет детей и совместного имущества, не меняет правила: несогласие одного из супругов — это самостоятельное основание для судебного порядка.