Как сдать сыну комнату, если сын не собственник?
Здравствуйте. Можно ли сыну сдать комнату в коммуналке, в которой он только прописан? также прописан его маленький сын. квартплату всю он платит, а собственница-мать, но они не общаются и живет она в др. месте.
Если нет, может ли он в таком случае приглашать туда погостить своих друзей или родственников, т.к. комната пустует и на какой срок?
, Павел, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Павел
Здравствуйте, Павел!
нет, не может без согласия собственника. но помимо собственника требуется согласие и соседей, если отсутствует согласованный порядок пользования общим имуществом.
Павел
если он сам там не живет, а пустит «погостить», то опять же требуется согласие соседей.