8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть трудовой договор, если указано что при расторжении я должен уплатить неустойку?

я хочу расторгнуть трудовой договор , но в договоре указано что при расторжении я должен уплатить неустойку в размере 1000 руб умноженная на 14 дней , и количество дней до расторжения договора , в договоре не указана сумма зарплаты , как поступить .

, Андрей, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
но в договоре указано что при расторжении я должен уплатить неустойку в размере 1000 руб умноженная на 14 дней, и количество дней до расторжения договора,
Андрей

Здравствуйте!

На эту ерунду можно не обращать внимание, все это НЕЗАКОННО.

Никто не имеет такие удержания делать. Зарплата должна выплачиваться за все отработанные дни.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работодатель расторгнуть трудовой договор, если ты на испытательном сроке получил один акт, за то что курил в неположенном месте?
Добрый день! Может ли работодатель расторгнуть трудовой договор, если ты на испытательном сроке получил один акт, за то что курил в неположенном месте?
, вопрос №3043633, Сергей Удовицин, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Как можно расторгнуть "трудовой" договор, если есть только один экземпляр?
как можно расторгнуть "трудовой" договор если только один экземпляр и то у работодателя и в трудовой книжке нет записи от них
, вопрос №2528334, Елена Климина, г. Магнитогорск
2 ответа
Трудовое право
Могут ли расторгнуть трудовой договор, если суд не вынес такое решение?
Здравствуйте. Моего мужа судили по статье 160 ч.3. Суд вынес решение: год условно (т.е.без дополнительного наказания в виде запрета занимать должность). Муж работает на руководящей должности. Вопрос: могут ли с ним расторгнуть трудовой договор (если да, на каких основаниях)
, вопрос №1474274, Елена, г. Курган
1 ответ
Трудовое право
Можно ли расторгнуть трудовой договор c работодателем?
Ситуация такая: я учусь в колледже на очной форме обучения и работаю в магазине дизайнером-консультантом, график у меня 2 через 2, т. e. 2 дня учусь, 2 дня работаю. Заключила трудовой договор с работодателем до 1 января 2014 года. Но с этого учебного года в колледже запретили пропускать 50% занятий, так как у меня последний курс. Вопрос: могу ли я расторгнуть трудовой договор с работодателем раньше, и должна ли я буду выплатить неустойку за те месяцы которые не отработала или мне просто не выплатят зарплату?
, вопрос №219936, Любовь, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав работников
Могут работодатели расторгнуть трудовой договор, если я на больничном
я устроился на работу и подписал договор с 20.08.13г и этого-же числа должен был пройти ТБ и получить робу ,но заболел гриппом ,больничный лист выписан 20.08.13г,но мне прислали на дом уведомление о том что со мной расторгнут трудовой договор .Имеют ли они на это право?
, вопрос №192626, Валера, г. Мурманск
1 ответ