8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квалифицирует ли арбитраж возмещение в двойном размере?

Есть приговор суда (ст 159, ч.3) по которому ответчик (физ. лицо) обязан выплатить истцу (юр. лицо) денежную сумму. Теперь истец направляет гражданский иск на ту же сумму, но уже на юр. лицо, через которое проходила незаконная сделка. Как квалифицирует это Арбитраж? К чему апеллировать юр. лицу- ответчику? Спасибо.

  • Заявление
    .pdf
  • Приговор
    .pdf
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Александр!

валифицирует ли арбитраж возмещение в двойном размере? Есть приговор суда (ст 159, ч.3) по которому ответчик (физ. лицо) обязан выплатить истцу (юр. лицо) денежную сумму. Теперь истец направляет гражданский иск на ту же сумму, но уже на юр. лицо, через которое проходила незаконная сделка. Как квалифицирует это Арбитраж? К чему апеллировать юр. лицу- ответчику? Спасибо.
Александр

Все зависит от обстоятельств, на которые ссылается истец-юр.лицо и от правовой позиции юр.лица-ответчика. У юр.лица-ответчика есть юрист, который и должен грамотно подготовить и изложить позицию ответчика, чтобы истец не мог взыскать указанную сумму.

С уважением…

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Александр, спасибо.

Не квалифицируется ли гражданский иск истца как необоснованное обогащение? Не было у Вас такой практики? Взялись ли бы Вы за это дело?

Дела по неосновательному обогащению у меня были. Чтобы определить каково может быть требование и насколько оно обосновано… надо знать все обстоятельства дела. Взяться-то можно, но для этого мне надо знать все нюансы этого дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
, вопрос №4096072, Алла, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Уголовное право
По какой статье квалифицировать действия виновных?
Двое подростков 14 и 16 лет поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. По какой статье квалифицировать действия виновных?
, вопрос №4094969, Марина, г. Екатеринбург
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.05.2016