8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квалифицирует ли арбитраж возмещение в двойном размере?

Есть приговор суда (ст 159, ч.3) по которому ответчик (физ. лицо) обязан выплатить истцу (юр. лицо) денежную сумму. Теперь истец направляет гражданский иск на ту же сумму, но уже на юр. лицо, через которое проходила незаконная сделка. Как квалифицирует это Арбитраж? К чему апеллировать юр. лицу- ответчику? Спасибо.

    Заявление
    .pdf
    Приговор
    .pdf
21 мая 2016, 10:32, Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Александр!

валифицирует ли арбитраж возмещение в двойном размере? Есть приговор суда (ст 159, ч.3) по которому ответчик (физ. лицо) обязан выплатить истцу (юр. лицо) денежную сумму. Теперь истец направляет гражданский иск на ту же сумму, но уже на юр. лицо, через которое проходила незаконная сделка. Как квалифицирует это Арбитраж? К чему апеллировать юр. лицу- ответчику? Спасибо.
Александр

Все зависит от обстоятельств, на которые ссылается истец-юр.лицо и от правовой позиции юр.лица-ответчика. У юр.лица-ответчика есть юрист, который и должен грамотно подготовить и изложить позицию ответчика, чтобы истец не мог взыскать указанную сумму.

С уважением…

21 мая 2016, 20:14
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Александр, спасибо.

Не квалифицируется ли гражданский иск истца как необоснованное обогащение? Не было у Вас такой практики? Взялись ли бы Вы за это дело?

22 мая 2016, 07:16

Дела по неосновательному обогащению у меня были. Чтобы определить каково может быть требование и насколько оно обосновано… надо знать все обстоятельства дела. Взяться-то можно, но для этого мне надо знать все нюансы этого дела.

22 мая 2016, 09:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возвращается ли аванс в двойном размере, если продавец отказывается продавать квартиру?
Возвращается ли АВАНС в двойном размере по пред. Договору купли продажи кв. Если отказ по вине продавца?
16 декабря 2019, 17:17, вопрос №2622197, ольга, рп. Пушкинские Горы
2 ответа
Защита прав работников
Предусмотрена ли оплата в двойном размере в праздничные дни при сменном графике?
Добрый день. Работаю администратором фитнес клуба. График сменный. 2/1. В новогодние праздники наш клуб работал без выходных и соответственно мы в обычном режиме. По ст. 153 ТК РФ нам обязаны выплатить часы с 1 по 8 января в двойном размере, но делать этого не хотят, ссылаясь на то, что у нас просто выпал так рабочий день, поэтому для нас выходным он не считается. Но ведь по сути, согласно ст 112 эти дни являются праздничными нерабочими днями для ВСЕХ россиян, соответственно и для нас тоже, не смотря на наш график и выплатить эти часы нам должны по двойной тарифной ставке. Все верно? Или они правы и не должны выплачивать нам это время в двойном размере?
14 января 2018, 09:35, вопрос №1871209, Татьяна, г. Великий Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли оплатить в двойном размере выходные дни, на которые выпала командировка?
Подскажите, пожалуйста, у нас работает водитель и у него суммированный учет рабочего времени, он был в командировке, которая выпала на выходные дни. По закону мы обязаны предоставить ему два дня отдыха на неделе (ст.95 ТК РФ), но у нас нет возможности дать ему дни отдыха (большая загруженность),можем ли мы оплатить ему эти дни в двойном размере и дни отдыха не предоставлять. В законе ответа на этот вопрос не нашла, поэтому если мы можем это сделать, на какую статью ТК РФ сослаться.
24 июля 2017, 09:44, вопрос №1704631, Анастасия, г. Калуга
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли назначить в двойном размере штраф из-за 6 дней просрочки?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Мне назначили штраф 30000 тыс за езду в нетрезвом виде. В течении двух месяцев я выплатить не смогла и взяла отсрочку на три месяца. Мне нужно заплатить до 7 марта, а я смогу только 13 марта внести всю сумму сразу. Могут ли назначить в двойном размере штраф из за этих 6 дней просрочки?
25 февраля 2017, 07:38, вопрос №1551509, Юлия, г. Магнитогорск
2 ответа
Защита прав работников
Оплачивается ли суббота в двойном размере?
Добрый день,скажите пожалуйста субботний день оплачивается ли в двойном размере. график работы у меня ПН10-19 обед 14:30-15:00,СБ 10:14:00 без обеда. а вот в договоре у меня написано что размер вознаграждения составляет 85руб,за каждый час согласно фактический отработанного времени, и в пункте по трудовому договору "режим труда и отдыха" написано что работник может привлекаться к сверх урочным работам, а также к работе в выходные и праздничные дни без компенсации с производственной необходимостью. и вот вопрос, по такому графику работы суббота как должно оплачиватся в двоином размере или как?,иных соглашений к трудовому договору не было.
09 января 2017, 17:02, вопрос №1494705, михеева валя, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 22.05.2016